Как выстроить доверительные отношения с матерью?

Idontknow (22 года) 18.08.2020

Здравствуйте, мне 18

я почти всю жизнь находилась с мамой в отношениях "привет как дела? пока" и нисколько от этого не страдала. сейчас мне необходимо переехать в другой город для учёбы, и она очень сильно переживает по этому поводу. я считаю себя ответственным человеком, могу полностью отвечать за себя и свою безопасность. моя мама считает, что если у нас с ней не будет хороших и честных отношений, то она не сможет спокойно перенести мой переезд, т.к. постоянно будет волноваться и переживать.

я понятия не имею, как ей открыться и рассказывать ей обо всём, ведь я никогда этого не делала. я сейчас, как и в 12-13-15 лет, чувствую осуждение с ее стороны, поэтому не хочу делиться личными вещами. ещё боюсь, что она запретит мне что то делать, будет принимать все усилия, чтобы "спасти" меня от чего то, по ее мнению, "плохого". я не знаю как быть, потому что в принципе чувствую себя уже самостоятельным человеком и отдельной личностью, не могу выносить этого "надзора" и этой "подушки безопасности" с ее стороны. гиперопека делает свое дело.

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Здравствуйте.
Вам стоит выстраивать отношения со своей новой жизнью. Задача научить Вас выстраивать доверительные отношения с мамой лежала на маме.
Если она не справилась, то учитесь теперь сами, но не через маму, а через свою Судьбу.

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб