Не могу простить, развод - это выход?

Наталья (42 года) 14.08.2020

Добрый день! В браке 2 года. А в общем живем 10 лет. В 2018 родила дочку. Все было хорошо. Всегда верила и доверяла! В один прекрасный день, знакомый предложил помочь ему на даче! Месяц уде ездиит после работы туда. Я стала замечать, что он стал каким то другим! (никогда не лазила у него в телефоне), а тут полезла. Увидела переписку. У этого знакомого есть дочь, она возила его на эту дачу.

Вот с ней он и переписывался! Я конечно устроила скандал. Он говорит, что это приколы. Ничего не было, что сам не понимает что натворил. Я конечно в этой переписке никаких приколов и шуток неувидела. Там было о том как он скучает, что любит ее, что хочет ее увидеть, чтоб приехала к нему на работу!

Кое как мы поговорили, у меня была страшная депрессия.он говорил, что между ними ничего не было. Что когда она за ним приезжала, на эту тему они не говорили.Обещал, что больше такого не будет. Проходит месяц, вижу опять продрлжается их переписка. Не могу простить. Объяснения те же сымые.

Я тебя люблю, мне никто ненужен,боюсь тебя потерять. Я сказала, что хочу развестись. Доверия больше нет! Как дальше жить. (третий месяц ездиит помогает, и до сих пор. В первый раз когда еще увидела, просила больше туда не ездить. Ответ обычный. Я обещал помочь не могу так поступить)

Не верю я ему! Хотя утверждает, что не изменял. Ведь было даже заметно по отношению ко мне. Внимания перестал уделять. Видимся редко. Приезжал вечером. Бывало до поздна даже. Выганяю не уходит. Просит прощения! Вот как доверять теперь?

Здравствуйте, Наталья! В семейных отношениях есть "Закон баланса". Этот закон работает в позитивном и негативном ключе.В позитивном - понятно, чем больше вам делают хорошего, положительного, тем  больше  вам хочется вернуть хорошего.   Если вам делают плохо, вы страдаете, вам больно, то если вы начнете мстить, то отношения станут еще хуже. Тут нужна  компенсация за причиненное  страдание, боль.Компенсация может  быть материальной. Или вы можете потребовать от него что-то , что ему нелегко сделать. И выполняя это , чтобы он чувствовал, как вам было плохо.Получив компенсацию, нельзя упрекать и вспоминать эту ситуацию.Вы должны сами оценить вашу компенсацию, она должна быть не легкой для него.

Успехов вам, у вас все получится!

С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.