Как помириться с родителями парня?

Анастасия (22 года) 14.08.2020

Родители парня запрещаю общаться со мной, из-за наших меджу мой и парнем ссор, это привело к тому что родители запретили общаться, и мы с ним растались. Что делать???

Здравствуйте, Анастасия!

Мне кажется, что правильнее всего было не ссориться тогда, но это уже дело прошлое. Вообще, вы когда-нибудь задумывались о том, что отношения нужны, чтобы сделать жизнь лучше, а не хуже? То есть люди, молодые или старые, ищут кого-то не потому, что им так уж хочется пострадать вдвоем, они все же рассчитывают на то, что им станет как-то спокойнее рядом с другим человеком, теплее, а если отношения – это сплошная головомойка, то и бог с ними. Лучше, чтобы их не было.

Ну ладно, это философская часть – вступительная. Что же делать вам? Смотрите, настоящая любовь не ржавеет, а трудности ее только закаляют и раздувают пламя страсти (прошу прощения за банальность).

Если же ваш молодой человек после сурового запрета не ищет с вами встреч и никак не пытается выбраться с вами на свидание, пусть и тайно, значит, для него родительский запрет – это цивилизованная форма прекратить с вами отношения, попутно еще, какое счастье, снять с себя груз вины за расставание. О настоящей, пусть и не очень здоровой, любви почитайте у Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

И да, кстати, относительно родителей парня. Скорее всего, они вас не простят и не потому, что вы такая злая и вредная (возможно, это не так), а потому, что вы их вместе с парнем просто достали, достало их, прежде всего, его плохое настроение, когда он возвращался от вас домой. А представьте, если вы ссорились через день? Такая атмосфера кого угодно достает.

Поэтому я бы вам посоветовал не думать об отношениях, а подумать о своем поведении в отношениях, и что вам мешает быть терпеливым и выдержанным человеком, почему отношения ваши прошлые были насколько токсичны, что одолели даже родителей молодого человека. Да, я не исключаю, что он тоже не ангел, тогда и ему психотерапия не повредит.

Кстати, еще одно озарение напоследок. Возможно, запрета родителей и не было (а почему нет?), просто МЧ (молодой человек) сказал: «Прости меня, Настя, но наши отношения достали моих родителей, и они запретили нам видеться». А он, как хороший сын, склонился, перед выбором предков. Но на самом деле они ему ничего не запрещали, он просто так сказал. А вообще-то, у родителей нет никакого права в этом отношении что-то запрещать, есть возможности запретить, но нет прав. Надеюсь, вы пойдете к психологу, разберетесь в себе, и ваши будущие отношения будут лучше предыдущих на порядок. С наилучшими пожеланиями.