Как наладить отношения с мужем, как не конфликтовать с ним, и как полюбить себя?

Катерина (29 лет) 07.08.2020

Здравствуйте. Я замужем, но отношения с мужем не ладяться. Мы в браке 4 года. Постоянные ссоры и скандалы на ровном месте. Он меня не ценит и не уважает. Может легко унизить. Все это началось после долгого расставания. Он меня может оскорблять, а ему нельзя даже слово сказать. Последнее время стала задумываться о других мужчинах. Более того они начали мне сниться. Как наладить отношения с мужем? И как перестать думать о других?

Здравствуйте, Катерина!

Катерина

Постоянные ссоры и скандалы на ровном месте.

Ссоры в большинстве своём возникают из-за обид. Вы можете ждать от вашего супруга что-то, хотеть от него, делая что-то взамен. Такую модель отношений многие выносят из семейных отношений, из коллективного бессознательного.

И такие "бартерные" отношения приносят множество нервозности в жизнь.

Вам необходимо понять, что у вас есть собственное желание желать. Если вы хотите других мужчин - это ваше полное право, в каких отношениях и с кем бы вы не были.

Конечно, хочется чтобы отношения длились вечно, но нужно осознавать что любые отношения могут закончиться. И эта мысль о конечности может дать вам силы жить. Чтобы не произошло - вы всё равно есть у себя. У вас есть своя жизнь - и не стоит жить ожиданиями, чтобы жалеть о том, что не жили своей жизнью.

Чтобы детально разобраться вам в ваших переживаниях и существуют психологи в Красноярске. В работе с психологом вы сможете понять истинные желания и чувства, страхи. Свои желания не обидеть других. И проработать качество своей жизни.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте.

Семья проживает серьезный кризис

Видно это началось давно.

Катерина

Как наладить отношения с мужем?

Вытащит семью из этого кризиса допустимо, если оба пойдут за этим желанием к изменениям. В другом случаи ваши старание бесперспективны. Т.е вы всё будите делать для восстановления, а он обесценивать своей риторикой и отношением. Замкнутый круг.

Идеальным вариантом, было бы заманить его на семейную терапию.

Если вы останетесь один на один с этой проблемой, то предстоит сделать выбор - жить в этой токсичной среде, или уйти из неё.

Думаю вы гоните от себя этот вопрос, но факт остаётся фактом, муж перестал быть верным семьянином, и своим отношением уничтожает вашу личность, поэтому рано или поздно этот вопрос всё равно придется себе прямо задать, и прямо ответить на него.

Катерина

И как перестать думать о других?

Мысли о них - естественны. Ваши психика и физиология хочет уйти от тирана - и найти удовлетворение. Сейчас ваша целостность помещена - в боль. И если он продолжает ее причинять, так может настало время задуматься о свободе? И освободить себя самой от этой боли.

Расстались? А почему вернулись в отношения опять? Значит уже была причина отсоединиться, и повторное сближение подтверждает, что жизнь наладить с данным человеком не получиться. Нужо исследовать все составляющие и этапы, возможно вы давно боретесь - с бесперспективностью.

Обращайтесь...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype