Появились нервные срывы из-за проблем в отношениях

Анастасия (25 лет) 27.07.2020

Встречаюсь с молодым человеком 6 лет ,продвижений нет ,не знаком с родителями и не собирается оправдывается тем ,что мы часто ссоримся и я не хочу чтоб знали об этом родственники .

Моя проблема такая ,что он всегда выставляет себя невиновным в ссоре ,

также всегда учит меня тому что считает правильным ,то что он считает это всегда правильно ,его правда это всемирная правда ..и показывает мне тем что он хочет изменить меня к лучшему (просто понимаете его изменения это вот такие маникюр делать хочешь ,ой да на таких лошках

они и зарабатывают -то есть это лишняя трата (хотя за все то плачу я сама ), фотографии выставлять в инстаграмм(не голые не в купальники не с вырезами даже )зачем это тупо )и на фоне вот этих высказываний начинается разговор ,даже можно сказать спор ,потому что я считаю ,что каждый должен сам решать ,что делать и что правильно ,да прислушивать к другому никто не запрещает ,но говорить ,что его правда это всемирная правда -это глупо ..это просто одна из ситуаций таких очень много ,у нас совершенно разные интересы ,но я допустим не доказываю ему ,что вот мои интересы интереснее твоих ,я считаю это по детски или глупо

Далее после вот такой ссоры он может написать мне ,что я и читать не буду ,что ты там пишешь или начинает говорить пожалуйста давай сменим эту тему и за*буй меня (ну что то типо такого )знаете вот это пожалуйста может только для меня это так отвратительно ,как то прям бесит ,что он типо просит

Главное до этого пожалуйста напишет кучу всего ,а я должна схавать это и такая ой ну что делаешь там и т д тему сменить и так всегда ...и когда я говорю все меня достало ,я не хочу разговаривать од этом ,он пишет ну наконец то (аааа незнаю может это я уже стала не нормальной истеричкой неуравновешенной ,но меня это так бесит как будто я все начала это )

Когда я уже взбесилась он присылает какие то смайлики или даже смеющиеся ,раздражают ..и пытаюсь успокоится пишу ладно вообще все было как должно быть ,на что он отвечает все было как ты сделала ...опять я

Просто помогите советом может мне надо какие то успокающие попить ,но я вот уже из за таких стычек начинаю нервно плакать ,вот не просто плакать а нервно ,дыхание захватывает и плакать хочется а слез нет ,как будто внутри ,что то мучает

Анастасия, здравствуйте!

Созависимые отношения - они такие. Сначала восторг и принятие, а потом болото в чувствах и неразбериха во всем, не понятно кто и что говорит, кто за что отвечает.

Вы чувствуете всё верно - здесь что-то не так. И ваши эмоции на него тоже верные - они идут изнутри. Человек нарушает все границы, присасывается к вам психологически и

самая главная фраза:

Анастасия

всегда учит меня тому что считает правильным

Он это делает для личной выгоды, хоть и может не осознавать. Для таких людей помощь это всегда "о себе любимом", и не важно, что вам эта помощь может даже быть не нужна.

Анастасия

какие то успокающие попить

Успокаивающие вы можете всегда попить, когда вам плохо. А проблему созависимых отношений хорошо бы проработать с психологом, и начать психологически отделяться от него. Когда вы будете отдельны, вы будете не реагировать на его обиды, крепкие высказывания и внушение чувства вины. И вы сможете по-настоящему узнать близкого вам человека, и чувствовать легкость рядом, а  не только нервничать.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!