Меня совсем не интересуют отношения

Анастасия 27.09.2011

Мне 16 лет, и многие в моем возрасте уже заводят довольно серьезные отношения. Но проблема в том, что я совершенно не интересуюсь отношениями. Для мне это пустая трата времени и лишний стресс. Друзья посоветовали рассказать об этом кому-то, кто разбирается в этом.

Внешность у меня очень хорошая, я даже учусь на модель и мне уже предлагали не мало работ по этмоу поводу. У мальчиков я популярна и недостатка в комплиментах не испытываю. Мне не раз признавались очень даже симпотичные мальчики, но я не могу ответить им взаимно даже если очень хочется.

Конечно не считаю представителей противоположного пола "странным существами с которыми не о чем говорит". Скорее на оборот, среди моих друзей полно парней.

Но сколько бы я не пыталась, не могу убедить себя в обратном, я продолжаю считать отношения глупой затеей с тех пор как себя помню.

Почему так? У меня что-то с психикой или отсталое развитие?

Здравствуйте. Возможно, вы здоровее многих. Самодостаточная, уверенная, знаете что хотите, знаете что вам нужно и ценно, делаете то, что считаете нужным.

Можно посмотреть на ваши отношения с отцом. Если вы можете сказать, что любите и уважаете его, то все еще лучше. Вы обязательно найдете мужчину, для которого времени вам будет не жалко, позднее, когда вы сами решите, что вам это интересно.

Если хотите во всем разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу очно, это будет более сознательная работа. Отвечая на сайте, приходится додумывать, и ответ получается не такой достоверный.