Можно ли вернуть бывшие отношения, как не бояться, что все повторится?

Ирина (40 лет) 25.07.2020

Мне 36 лет. У меня есть ребенок. С мужем 2.5 лет в разводе, т.к. он игроман. У меня из-за него были проблемы со здоровьем на нервной почве. Но все равно я часто думаю о нем и он хочет вернуться говорит , что все осознал и очень любит меня и ребенка.

Но я боюсь ,что все повторится и я просто не выдержу и крыша точно съедет. Вы знаете, из-за этих мыслей опять такое ужасное состояние не сплю ночами, опять нервничаю , страдает ребенок, не знаю что делать дать ему шанс или нет. Как человек он очень хороший, хозяйственный, добрый, но мысль о возврате к игре, испытывать ужасные мысли и предоморочное состояние - это ужасно. Хочется жить спокойно и всё-таки с человеком от которого у тебя ребенок.

И ещё гложет одна мысль, если не дам ему шанс у него появится другая женщина он будет с ней жить счастливо. А я буду думать как же так может бы и у нас все получилось дай я ему шанс. помогите как разобраться. Стоит ли начинать заново столь сложные отношения. С другой стороны может дать человеку шанс, но страшно , здоровье не купишь. Как быть ведь хочется семью , вдруг человек одумался и мы будем жить счастливо! Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Ирина

Но я боюсь ,что все повторится

Можете не сомневаться, - повторится.

Здесь:

Ирина

И ещё гложет одна мысль, если не дам ему шанс у него появится другая женщина он будет с ней жить счастливо.

Эта ваша придуманная фантазия. Этой реальности в сегодняшнем дне не существует. От сюда следует, что и беспокойство связанные с этими мыслями вы притягиваете сами в свою жизнь.

А вот и последствия от ваших фантазий:

Ирина

из-за этих мыслей опять такое ужасное состояние не сплю ночами, опять нервничаю , страдает ребенок,

Только представьте - вы фантазируете - а страдает психика и ребенок. И самое главное разрушение притянуты именно вами, притянуты смехотворно, необоснованно. Что будет в будущем мы знать не можем, как и повлиять на на него. Мы можем влиять только на момент "здесь и сейчас", а вы вместо этого разрушаете свой баланс. Хотя именно сейчас нужно все силы бросить не на фантазии, на на восстановление после развода и воспитания ребенка.

Здесь:

Ирина

Стоит ли начинать заново столь сложные отношения. С другой стороны может дать человеку шанс,

У меня большой опыт реабилитации игроманов, и я вам ответственно заявляю - игровая зависимость очень серьезное заболевание мышления. И для того, чтобы избавиться от нее полностью, необходимо проделать масштабную работу над своей личностью. Он проделал эту работу? Психолог? Реабилитация? Уверен - НЕТ. У меня как у эксперта в этой области возникают вопросы:

  • Как он будет справляться с возникшим влечением к игре, если у него нет инструментов?
  • Что он поместил на то место где раньше была игра? Если это место не заполнено, игра обязательно вернется в эту пустоту.
  • Что он будет делать с мыслями об игре, если не знает как работают механизмы зависимости?
  • Что будите делать лично вы, когда после года совместного проживания узнаете о новом большом кредите, который он взял в тихоря?

И вот здесь я поддержу ваше здравомыслие:

Ирина

но страшно , здоровье не купишь.

Нет ничего дорожи вашей жизни, и жизни ребенка. Они напрямую зависят от психологического здоровья, которое будет постоянно висеть на волоске с мыслями "сорвется - не сорвётся".

Тут:

Ирина

и он хочет вернуться говорит , что все осознал и очень любит меня и ребенка.

Обещание игромана - который погрузил семью в хаус ничего не стоят. Ноль! Пустые слова. Он ничего не сделал, для того, чтобы проработать зависимое поведение.

99% что он вернётся в игру. Я вам ответственно это заявляю.

Самое обидное для жены осознать это, когда видимая иллюзия семейного счастья создается, а факт игры всплывёт.  Это как нож в спину.

И еще, что лично вы будите делать с мыслями о его возможной игре, если сойдетесь? В таких случаях, жены игроманов - натянуты как жилы, они всё время ожидают и подозревают, что муж или играет, или может вернуться к игре. Это как жить на мине с взведенным механизмом, который очень громко тикает, и создаёт огромное напряжение.

Я знаю о чем говорю, это самый распространенный запрос, с которым ко мне обращаются родственники.

Я специально вам детально описал, на тот случай, если вы пойдете за импульсом и сойдетесь, то это будет ваша ответственность. И на сайте, на которой вы обратились, был специалист описавший подробно возможные последствия и "бугры".

Нет ничего важнее вашего здоровья, и здоровья ребёнка. Не экспериментируйте!

Захотите прояснить детали, стучите в скайп...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype