Как мне справиться с обидой на родителей?

Аля (29 лет) 23.07.2020

Здравствуйте. 4 года я подвергалась буллингу со стороны одноклассников. Прошло 10 лет с того момента, но последствия остались.

Приходят воспоминания и я начинаю жалеть себя ту девочку на которую выпали такие испытания. Я начинаю копаться в себе и думать почему родители меня не защитили, почему говорили "ты должна научиться стоять за себя"

В моей семье абсолютно нормально шлёпнуть или ударить, у меня сформировалось,что я должна терпеть насилие ,что я сама виновата, отсюда нерешительность, стеснение, нет веры в себя во взрослом возрасте.

Как мне справится с обидой на родителей? Спасибо

Аля

Как мне справится с обидой на родителей? Спасибо

Получается что речь идёт об инфантильной травме. А чтобы справиться с её последствиями - имеет смысл походить в психотерапию.

Почитайте у меня на сайте хорошую книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Многое должно вам откликнуться.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.