Незнакомые люди проявляют ко мне агрессию, что делать?

Лариса (28 лет) 20.07.2020

Меня оскорбляют незнакомые люди, бывает даже плюются в меня, толкаются в общественных местах. Я не понимаю почему такая агрессия направлена в мою сторону. мне очень обидно. Такое происходит довольно таки часто. я нахожусь в ужасной депрессии, боюсь выходить на улицу чтобы не столкнуться опять с агрессивным поведением незнакомых людей

Лариса, здравствуйте!

Люди склоны к безразличию по своей природе, и скорее всего вас это заведает из-за того, что вы пытаетесь им много отдавать, и ждете взамен участливости, защиты.

А проявить себя пока не в силах, и для вас ощущается мир злым.

Разозлитесь на них ответ- сделайте всем назло, что хотите сделать, и будьте счастливы.

С уважением, Надежда Леус.

Виктимность-поведение и позиционирование человека в роли жертвы. Взгляд,поза,манера держаться на людях-все влияет на статус и харизму. Хотите исправить? Обращайтесь, помогу! За 1 беседу не справимся, но все обязательно получится, было бы ваше желание. Предлагаю программу повышения уверенности и взращивание личного достоинства. Результаты вас порадуют. Вы имеете право быть достойной и счастливой, осталось только проработать позицию и выбратьподходящую для вас стратегию. Ваш клинический психолог Елена Асланова. Звоните,пишите,консультирую.

Добрый день Лариса!

Нередко когда когда человек оказывается столь  чувствителен к незаметным для других прооявлению агрессии со стороны посторонних имеет смысл обратиться к врачу-психиатру для назначения успокоительных, чтобы не "сжигать" свои собственные нервы.

Либо - можно  попробовать поработать с толковым психологом в рамках "лечения разговором".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

На сегодняшний день Вы демонстрируете поведение жертвы и Вам думается, что все цепляются именно к Вам! Это иллюзия! Вам необходим тренинг уверенного поведения. Этим занимается когнитивно-поведенческая психотерапия. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)