Муж на улице, при соседях схватил за волосы и хотел побить, соседи остановили

Яяяяяя (32 года) 19.07.2020

Муж на улице при соседях схватил за волосы и зотел побить. Соседи остановили. Это такой позор.как мне быть. Как теперь выходить во двор

Здравствуйте!

Из Вашего описания выходит, что он настолько был зол, что не считал возможным себя контролировать.  И , конечно, такое поведение опасно для Вас. Этот жест показывает его желание показать Вам своё превосходство. Ему надо было Вас "опустить с небес на землю". И то, что он сделал это на людях, говорит о том, что он был настолько взбешён, что специально, зная, как Вы боитесь " позора", сделал это.  Ему совершенно не жаль Вас " позорить". Нет никакого сострадания к Вашей боли физической и душевной.

Такая жестокость - не здоровое состояние. Уверена, что есть веские обстоятельства, заставляющие Вас оставаться с ним. Но, иногда, человеку только кажется, что эти обстоятельства непреодолимы.

Предлагаю Вам свою помощь лучше понять то, что происходит в отношениях с мужем. Лучше осознать , что происходит с Вами. Научиться коммуницировать максимально безопасно.

А соседи...когда будет необходимо, Вы выйдете...а они такие же люди, и у них были минуты "позора"( выставление на общее обозрение- этимология слова). У всех разные , по разным поводам, количеству и силе. Это неприятное чувство испытывает сам человек.

А у других людей эта ситуация чаще всего вызывает сочувствие и сопереживание.

Ваш стыд время вылечит... А проблемы с мужем сами по себе не решатся..

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте!

Исходя из малого количества информации, написанной в Вашем письме, сложилось впечатление, что писали Вы его на эмоциях. Соответственно, детали Вашей семейной жизни Вами не затронуты.

Безусловно, такому поведению нет места в семейных отношениях.

Что касается реакции соседей, то у большинства из них свой "скелет в шкафу".

Больше следует задуматься о том, на каком уровне Ваши отношения с супругом находятся.

Уверенна, что есть немало обстоятельств, которые Вам необходимо обсудить со специалистом.

Только после проведенной диагностики Ваших отношений с мужем можно говорить о перспективах, рисках и о выборе дальнейшей тактики.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.