Как помочь ребенку, который в 5 лет отказывается от взрослой еды

Виктория (31 год) 19.07.2020

Девочка 5 лет отказывается совсем от взрослых блюд, в садике кушает из супа бульон, пьёт чай, какао с булочками. Дома мясные детские пюре, кашу из трубочки фруто няня, молочную продукцию любит ну и конечно же конфеты, в детстве когда начинали вводить взрослый прикорм, был страшный рвотный рефлекс , но был период когда ела макароны, пельмени, сосиски, потом это резко прекратилось и как мне ей помочь не знаю, режима питания дома у нас нет и кушаем мы отдельно друг от друга

Виктория.

Нужно разбираться с двумя моментами:

…….был страшный рвотный рефлекс…….

…….был период когда ела макароны, пельмени, сосиски, потом это резко прекратилось………

Что такое было в Вашей жизни, в семье, у самого ребенка, что он так реагировал на какой-то внешний стресс, и его переживания выражались в таких реакциях. Если разберетесь, а лучше совместно со специалистом очно, то жизнь и Ваша и Вашего ребенка изменится.

Удачи !!!