Сильных страх перед зоной комфорта

Андрей (27 лет) 19.07.2020

Меня сильно тормозит то, что я не могу самостоятельно, один что-либо делать. У меня резкий страх того, что у меня не получится, что я недостаточно хорош и поэтому мне трудно самому искать работу, самому делать бизнес, самому идти в спортзал, что угодно.

Андрей, давайте попробуем поговорить по подробней, на консультациях по Skype?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для решения вопроса, очень важно понимать, это состояние приключилось неожиданно для вас, что называется "гром среди ясного неба" или это нарастало постепенно, начиная с какого-то возраста. От понимания этих моментов зависит и диагноз, и последующая работа с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Андрей!

Как  правило когда есть "поддержка" - и возможность проговаривать планы и по мере их осуществления их корректировать - тогда всё начинает получаться  - "как будто бы само собой".

Я рекомендую вам заручиться помощью психолога, это возможно как в формате  индивидуальной психотерапии  - так и в формате участия в психотерапевтической группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Андрей, здравствуйте!

Хочется обратить Ваше внимание здесь:

Андрей

я недостаточно хорош

Что значит недостаточно хорош? Это как?

А что значит достаточно хорош?
Например, достаточно хорош, чтобы самому искать работу. Достаточно хорош, чтобы начать свой бизнес. Достаточно хорош, чтобы сходить в спортзал.
Как понять?
Где грань между "недостаточно хорош" и уже "достаточно хорош"?

Видите ли, дело ведь не в объективных каких-то критериях, а в Вашем субъективном отношении к себе, к другим, к миру.

Вот здесь:

Андрей

у меня не получится

Это ведь передает Ваше отношение к себе. Как вы к себе относитесь? Почему уверены, что у Вас ничего не получится? Почему у других получается, а у Вас не должно?

Потому что у Вас сформировалось отношение к себе как к неспособному, ничему не стоящему. Но это не значит, что это на самом деле так.
Понимаете. Нужно найти веру в себя. Она потерялась где-то в детском возрасте. Скорее всего родители или другие взрослые люди её подорвали.

Ну и конечно же необходимо все проверять, исследовать все мыслительные установки и убеждения, которые Вам мешают, и заменять их на новые, помогающие. В этом может помочь когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Очень эффективный способ сформировать в себе уверенность и избавиться от сомнений.

Если Вас заинтересовало то, что я написала, то можете обратиться ко мне на консультацию.
Работаю в рамках КПТ.

Жду Вас!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Рискните, позвоните по телефону, запишитесь на консультацию, маленький шаг изменит вашу жизнь. Страх преодолеть трудно, это проще сделать закреплением маленьких успехов; не имеет смысла затевать что то масштабное или глобально меняющее вашу жизнь на страхах. Такая тактика опасна, вероятность попасть в мошенническую схему или совсем разочароваться в своих способностях. Помогу вам изменить ситуацию пошагово и безболезненно для психики. Авторская программа "Антикризис" помогла моим клиентам в очень сложных ситуациях. В человеке есть гормоны поведения и можно за 1-2 месяца научиться ими управлять и соответственно-менять поведение. Буду рада помочь! Обращайтесь!