Сложно построить отношения с будущей свекровью

Вера Александровна Гаврилова (31 год) 10.07.2020

Здравствуйте. Я и мой будущий муж и наши семьи живём в разных городах, но часто видимся, приезжаем в гости и т.д. Но сейчас мой жених работает вахтами, телефонная связь ограничена 2 днями в неделю. Мама моего жениха упрекает его в том, что он уделяет ей мало внимания, а мне звонит чаще, обижается на него из-за этого. Мне ничего не высказывает, но я вижу, что она начинает менять свое отношение ко мне.

Мне жаль и её, она очень любит своих детей, а моего жениха особенно, но и его жаль, т.к. мать не может принять, что её сын уже вырос, что он не может уделять ей внимания также, как когда был ребёнком и всегда при ней. Мать начинает им манипулировать: ссылаться на то, что она волнуется за него, у неё слабое сердце, а он заставляет её переживать, ревёт ему в трубку.

Я понимаю, что в данной ситуации не мне решать, как поступить, но сами они разобраться не могут. Жених понимает, что мама драматизирует и нужно что-то делать, а мать проблему видит во мне. Как мне помочь им разрешить данный конфликт максимально мягко?