Ребенок боится надевать новую одежду

Фи 26.09.2011

Моему сыну 2,8. До 2-х лет он боялся чужих людей, боялся заходить в чужие помещения. Я не могла даже в магазин зайти у него начиналась такая истерика. Прошли комиссию врачей в детском центре развития САТР вАлматы, они не нашли причину.Потом это как-ко само прошло. Теперь он боится горшка и новой одежды. Недавно купили ему кроссовки он не дает их даже примерить. До сих пор не разговаривает кроме слов- мама, да да, ги, бабаба-когда ругается. Миша у нас-ма, киса мяу- ам, утя кря-кря- яя.

Здравствуйте! Работаю с такими малышами и родителями. Приходите на консультацию, будем разбираться в том, какая коррекция нужна. Захватите результаты диагностики в САТРе, если они есть у Вас. С уважением, Татьяна.

Малышу нужны регулярные индивидуальные занятия на общее развитие. Для проработки страха, поможет песочная терапия и рисование. Чтобы вам разобраться в причинах, нужна очная консультация психолога. Если САТР не нашли ничего, то причину выявит детский психолог в Алматы. Обращайтесь, помогу.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Фи!У Вашего сына очевидная задержка психического развития, т.к. в 2,8 лет дети должны уже разговаривать, причём неплохо. Поэтому Вам нужно ещё раз обследовать сына и выяснить причину этой задержки. Она точно есть, потому что неадекватные страхи тоже свидетельствуют в её пользу. Причём обследовать нужно даже не столько сына, сколько всю Вашу семью, семейную систему. Потому что именно она является причиной детских неврозов и связанных с этим задержек развития, если только нет органической причины (органическое поражение мозга). Ищите квалифицированных специалистов. Всего наилучшего, Елена.