Про семью и конфликты

Ришат (54 года) 05.07.2020

С женой после нового года 2 января поругались сильно словесно, никаких рукопрекладство, я ушёл от них, она вдова 6 лет и сын у неё 10 лет от покойного мужа и у нас общий ребёнок вот 14 июля исполнится годик девочка наша общая, у меня своя квартира я ушёл с вещами к себе на квартиру, через 2 месяца хотел вернутся она меня уже не пускает, продала квартиру свою,

добавила мат. Капитал и купила в строющим квартиру, и переехала к родителям своим, я работаю по вахтам, встречались, но она не хочет сомной уже жить и отношения налаживать, то есть говорит буду жить одна с детьми и я им не нужен, как быть посоветуете пожайлуста, родители у неё не хорошие, отец её как тёща, то есть как женщина везде в нашу семью вмешивается, жили 4 года, мне 51 лет ей 39, стоит отношения налаживать мне подскажите пожалуйста или не стоит? Я всё осознал и прощения у неё просил и умолял, она не в какую, не хочу тебя видеть и слышать говорит

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Скорее всего, шансы стремятся к нулю, так как предприняты конкретные шаги с квартирой, чтобы остаться одной. Не исключено влияние отца, от которого жена психологически не отделилась.

Однако, есть небольшая вероятность, что если оставить жену на время одну, и дать ей время подумать, то, возможно, она передумает. Иногда люди возвращаются. И тогда, если Вам нужна поддержка и помощь в построении диалога с ней, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Шаг с продажей квартиры-решительный шаг вашей супруги; обычно подобные решения принимаются совместно женой и мужем. однако, она приняла серьезное решение без вас, что показывает ее дистанцирование от вас. Ваши извинения и осознание не помогут для примирения, наоборот...женщины ценят в мужчине спокойную и уверенную позицию, извиняясь и оправдываясь вы как бы теряете эту твердость в ее глазах. Рекомендую наладить общение как "отец малышки". Эта роль ваша очень важна для ребёнка и для вас и эта роль "папы" важнее, чем даже супружество. Навещайте ребёнка, помогайте жене с воспитанием ребёнка, предлагайте финансовую и всякую разную поддержку. Станьте ответственным отцом и вероятность примирения возрастёт. Женщины ценят мужчину, как отца детей больше, нежели мужа. Позвоните и проконсультирую.

Ришат

Я всё осознал и прощения у неё просил и умолял, она не в какую, не хочу тебя видеть и слышать говорит

К сожалению изишние давление и настойчивость могут возыметь противоположенный эффект. Поэтому - лучше сильно не давить. Дать ей время.

Но в то же время - если ребёнок ваш - и тем более официально записан на вас - то у вас есть родительские права - и родительскиие обязанности. С одной стороны вы должны  помогать - а с другой - имеете официальное право видится со своим ребёнком.

Так что я бы рекомендовал идти таким путём. А там - может быть и наладится всё между вами снова.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.