Как проработать детские травмы?

Зухра (25 лет) 24.06.2020

Мне 21 год, я девушка. Моя мать холодный человек, никогда из ее уст не слышала слов любви, обниманий, слов восхищения, нужности, важности, казалось, что я была обузой для неё. Все мое детство у папы с мамой были натянутые отношения и все свои негативные эмоции она срывала на мне, и сейчас уже я взрослый человек, который хочет той не полученной любви уже от своего партнера, хоть я и головой понимаю, что он не сможет все мои дыры в душе залатать, но не могу управлять собой и своими эмоциями. Как проработать эти травмы и не требовать непосильной любви у партнера?

Здравствуйте,Зухра.Сочувствую Вашему негативному опыту прохождения через родительскую диктатуру унижений и ограничений.Вы правы,период детства подарил Вам много травм того времени,и разовых и часто повторяющихся и длительных.Выход из ситуации есть-травмы прорабатываются,актуализируются и утилизируются.После этого личность их забывает навсегда,очищается и становится свободной.Вы можете начать работать над литературой по росту Вашей самооценки,ходить на тренинги или консультации.Можно самостоятельно проработать книгу Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и перечитывайте,вникая и впитывая суть.У Вас появятся новые стратегии жить в гармонии с собой и миром,Вы почувствуете свою значимость и уникальность.Самый эффективный путь к избавлению от травм и обретению свободы,не зависимости и позитива-личная разговорная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Можете оставить этот путь на десерт или начать работу в ближайшее время.Выбирайте свое решение и следуйте цели внутреннего роста.Через несколько месяцев Вы почувствуете первые скромные результаты.Смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочитайте книгу « Эмоциональные женские травмы». Она вам поможет немного осознать себя , и принцип работы с травмой.

Но саму работу все таки стоит прорабатывать со специалистом. Во избежании Ухудшения ситуации.