Мне 30 лет, нет подруг

Ольга (33 года) 22.06.2020

За всю свою жизнь никогда не предавала и не обижала подруг. По итогу оказывалось что мной только пользовались. Меня подруги предавали и многое мне высказывала одна из них, самая близкая. Я все прощала, а когда у меня накипело и я сорвалась. Отменя сразу отказались, помощи и поддержки не оказали и не поняли мою реакцию. В итоге я людям помогаю, поддерживаю. Меня по факту никто. Может я душу людей своей заботой... Не знаю. Мне тяжело без общения и подруг. Нужно общение и абстрагироваться от домашних проблем и быта. Но не получается, так как не с кем.

Ольга, здравствуйте!

Ольга

За всю свою жизнь никогда не предавала и не обижала подруг. По итогу оказывалось что мной только пользовались

У каждого человека было такое в жизни. Даже у самых циничные людей, которых вы знаете.

Э то изучено на опыте групповой работы.

Понимание того, что все люди похожи даёт вам уверенность в себе и энергию. И с её помощью вы могли бы заняться интересными делами.

Про общение можно сказать многое.

Друзей порой нужно раскачивать, потому что многие сидят в своих домиках, и никуда выходить не хотят.

И вы можете им помочь общаться с вами - они ведь т тоже не мастера в этом. Если вы будете объяснять чего вы хоотите, чего ждете - людям будет проще вас понимать, и быть рядом.

Если у вас будут какие-то вопросы - мы сможем решить их на консультации. Обращайтесь.

С уважением, Надежда Леус.

Алькаева Валентина Николаевна

Ольга, добрый день!

Ольга

По итогу оказывалось что мной только пользовались. Меня подруги предавали и многое мне высказывала одна из них, самая близкая.

Имеет смысл поразбираться с понятиями предавали, пользовались. Возможно, Вы с подругами строите зависимые отношения, слишком много вкладываете в отношения и ждете многого.

Ольга

Отменя сразу отказались, помощи и поддержки не оказали и не поняли мою реакцию

Возможно, им нужно время для осознания Вас новой, которая начала высказывать. Эти высказывания были конструктивными или построены на обидах?

Ольга

Может я душу людей своей заботой... Не знаю.

К сожалению, в вопросе Вы не приводите конкретных примеров общения, поэтому не представляется возможным детально разобрать Вашу ситуацию. Вы можете за консультацией обратиться к психологу и получить подробные ответы на Ваши вопросы. Всех благ Вам!

Алькаева Валентина Николаевна, психолог Пенза, работаю очно и skype

Здравствуйте,Ольга.Вы страдаете невротической уступчивостью и услужливостью.Наверное(бессознательно),для того,что бы любили.Но,покажите результат-его нет.Следовательно,стратегию услужливости важно аннулировать и утилизировать.Это не работает.На место уступчивости другим важно разместить новую стратегию-УСТУПЧИВОСТИ,УСЛУЖЛИВОСТИ И ЛЮБВИ К САМОЙ СЕБЕ.Именно,это ощущение не пройдено в Вашем детстве,и самоидентификация,как классной,,безупречной,самодостаточной личности,к сожалению,не состоялась.Вы оказались тревожной и подозрительной.А важно-уверенной в себе и солнечной от самой себя.Поэтому,все силы важно направить внутрь.Принять себя славной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда исчезнет смысл угождать другим(я и так хороша,зачем мне быть хорошей еще для кого-то).В этом случае ,Вы становитесь загадочной,не зависимой,самособойной,и вызываете стойкий интерес других.Появятся надежные подруги без фактора уступчивости и угодливости.Если интересен такой путь жить в гармонии с собой-обращайтесь на разговорную психотерапию.Вы обретете новое качество жизни.

Ольга!!!

За всю свою жизнь никогда не предавала и не обижала подруг. По итогу оказывалось что мной только пользовались. Меня подруги предавали и многое мне высказывала одна из них, самая близкая. Я все прощала, а когда у меня накипело и я сорвалась. Отменя сразу отказались, помощи и поддержки не оказали и не поняли мою реакцию. В итоге я людям помогаю, поддерживаю. Меня по факту никто. Может я душу людей своей заботой... Не знаю. Мне тяжело без общения и подруг. Нужно общение и абстрагироваться от домашних проблем и быта. Но не получается, так как не с кем.

Все, что Вами написано притягивает глубинную разбираловку Вашей жизни, именно разбираловку. Нужно разбираться во всей Вашей жизни, а не только в том, что ВЫ пишите. А это подразумевает очную работу со специалистом.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную проработку Вашей жизни сос пециалистом.

Удачи !!!!