Как помочь сыну стать жизнерадостным?

Наташа (43 года) 17.06.2020

Сын 12 лет постоянно сидит за компом. Ничего не хочет. Все делает через силу. Редко смеётся и улыбается. Чаще грустный. Что делать?

Наташа, здравствуйте!

У ребенка какая-то проблема в социализации. Как вариант - его нужно поместить в другое общество, где он никого не знает. К примеру лагерь, кружок, секция и т.п. Чтобы он вновь ощутил радость от общения.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Для начала получить конкретную информацию о том, что с ним происходит. То есть показать сына психиатру и неврологу. И всем вместе сходить на консультацию к семейному психотерапевту. Для начала этого должно быть достаточно, чтобы иметь представление о том, что происходит. Если нет, то обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Возможно что речь идёт о подростковой  депрессии?

Я бы предложил поговорить обо всём более подробно, в деталях. Может  быть индивидуально с вами - или же в рамках совместной семейной консультации.  Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.