Я не могу принять ребёнка мужа, не могу с ним жить

Анна (40 лет) 20.06.2020

Здравствуйте. Мы живём с мужем 6 лет. У нас есть дочь5 лет. Муж в этом году привёл к нам жить своего сына 12лет. Я не могу с этим смириться. Любое моё замечание к сыну,это целый скандал. Муж души в нем не чает. А я и дочь ушли на второй план. Как мне сохранить семью?

Здравствуйте, Анна! Вам сложно принять сына мужа, так как присутствует конкуренция и ревность. Если смотреть со стороны на происходящее, то можно предположить,  что муж пытается помочь сыну освоится в семье, даёт ему моральную поддержку. А вы воспринимаете все в негативном свете. Если хотите сохранить семью и не портить отношения с мужем, примите мальчика, найдите с ним общий язык. И для вашей дочери он не чужой, будет защищать и любить сестрёнку. Все зависит от взрослых, как вы настроите из между собой. Не стоит перетягивать канат на свою сторону, это ведь дети, которые не могут решать взрослые вопросы. Добра Вашей семье и благополучия!