Как побороть ревность, как бороться с этими мыслями?

анастасия (28 лет) 09.06.2020

Расстались с молодым человеком на 5 месяц,после 3 лет совместной жизни.В его верности всегда была уверена,проблем с этим не было. После разрыва мы примирились снова,он приехал просил прощения,обсудили все минусы,КОТОРЫЕ БЫЛИ,чтобы не допускать их в будущем,но но время диалога зашел разговор про жизнь во время разрыва и не хотя обманывать он сказал,что у него был секс один раз,мелкие интрижки,прогулки ит.д..и одна особо как он выразился " ему очень понравилась" и в старом телефоне я ее увидела скрин смс где она была записана,как "любимая" на вопрос он ответил,что хотел произвести впечатление поэтому так и записал,но что то у них сразу не сложилось! И теперь эти мысли не выходят у меня из головы,мысли не о том,что он будет общаться с ними или изменять,а мысли о том что он вернулся и решил,что все таки я нужна потому что не сложилось там,потому что просто стало одиноко,скучно одному..потому что у него очень сложный характер и найти человека с таким терпением как у меня ему очень сложно... Стараюсь не думать об этом,но подсознание выдает картинки всего того что тогда происходила и накатывает грусть,лезут плохие мыли...как бороться с этим? я говорила об этом,он сказал что будет стараться больше уделять мне внимания,но у него такая работа,что его долго нет дома и когда одна начинает накрывать.. и боюсь,что если говорить об этом в те моменты когда мы рядом,то это будет его раздражать...как бороться с этими мыслями?

Здравствуйте, Анастасия!

Вы ведь не женаты, я правильно понимаю?

Но ваше поведение является поведением жены, и из-за этого у вас недопонимание в отношениях.

И парень начинает оправдываться там где не должен. Вы же девушка, вы свободны, у вас чувства к другим людям тоже могут быть - и вот это недопонимание себя и других, мешает вам построить классные отношения с великолепным будущим!

Обратите на это внимание. Если нужно обратитесь к психологу на консультацию.

Я готова с вами поработать.

С уважением, Надежда Леус.