Как перестать искать недостатки в мужчинах?

карлыгаш 24.09.2011

Здравствуйте! мне 24 года, и в данный момент я встречаюсь с мужчиной, за которого мечтаю выйти замуж, потому как считаю его надежным и очень заботливым,эти качества для меня очень весомы для построения семейной жизни. Но у меня проблема в том что как мужчина он меня совсем не привлекает, я уже с ним почти год но не подпускаю его к себе. знаю что больше нельзя себя так с ним вести и вообще я рискую его потерять такими темпами а этого я не хоч больше всего на свете. Как мне заставить себя его полюбить7??? Каждый раз когдя я его вижу я ковыряюсь в его внешности, вечно что то не так, но я безумно хочу быть с ним, что мне делать?????? я таким же образом потеряла мужчину которого очень сильно любила, т е мне тогда казалось что с ним что то не так, но при этом у нас с ним били близкие отношения и я его очень любила, а тут я понимаю что не могу позволить случиться той же ситуации и потерять дорогого мне человека

В кабинете, я бы вас спросила о ваших ранних впечатлениях телесного контакта с матерью и отцом. Это имеет основное влияние на наше восриятие телесного контатка во взрослости.

Удовольствие от касания мы получаем не потому-что тело не имеет недостатков- это невозможно, а потому-что нам нравится тот, кому тело принадлежит.

Возбуждение у женщины возникает и ей легче подпустить к себе того мужчину, от которого она хочет ребенка.

 Я не знаю были ли у вас половые отношения, предполагаю, что нет. Боитесь ли вы боли?

Я бы советовала поговорить о страхе первого сексуального контакта с любимым. И идти к близости постепенно, сначала получить удовольствие от касания к телу, заняться петтингом (если мужчина готов выдержать напряжение, для мужчины это не просто, но возможно при желании и понимании). И затем уже перейти к сексу. Важно, чтобы вы не просто отдались, потому-что уже пора, а также учились получать радость и удовольствие от близости.

Обрщайтесь, если хотите серьезно подойти к этому вопросу.

Здравствуйте, Карлыгаш!

Причины Вашего такового "ковыряния" в партнёре и поиска в нём недостатков сейчас Вам самой не ясна, потому что, скорее всего, она лежит в глубоко бессознательных слоях Вашей психики. И пока Вы её не узнаете и не осмыслите, ничего не изменится - этот процесс будет непроизвольно запускаться с любым партнёром и Вашему контролю не будет поддаваться. Поэтому путь у Вас здесь, на мой взгляд, один - исследовать этот процесс, осознать его и выработать к нему осмысленное отношение. Тогда Вы сможете им управлять, например, останавливать его, чтобы он не происходил. Это можно сделать  в работе с психологом. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Карлыгаш.

Ваше письмо скорее похоже на крик о помощи.

Но - в пустоту.

Оттого и помочь Вам трудно -

Вы спрашиваете - как заставить себя его полюбить?

 Заставить - невозможно.

Разобраться, что происходит с Вами и Вашими чувствами - реально.

Приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Карлыгаш!

Согласна с коллегами, с Вашей задачей (суметь полюбить, суметь стать женой) - только на личную консультацию. Где возникнет та ниточка, которая поможет Вам оживить свою сексуальность, как суметь направить свою сексуальную энергию на дорогого Вам человека - в онлайн-ответах понять невозможно. Поэтому, если Вы действительно хотите что-то изменить - решайтесь, выбирайте психолога и начинайте свой путь. Желаю удачи!

Здравствуйте, Карлыгаш.

Начните с вопроса к себе, а что такое для вас любовь? какой смысл вы вкладываете в это слово?  не перепутали  ли вы чего? Ведь любовь - это принятие человека со всеми его достоинствами и недостатками, поэтому,, когда любишь, то недостатков не замечаешь. Может вам стоит разобраться со своими страхами связанными с мужчинами ? Я согласна с коллегами в том, что вам необходима помощь психолога. и не тяните, если действительно не хотите потерять и второго мужчину. Желаю удачи.

Здравствуйте, Карлыгаш! На Ваши отношения с мужчинами влияет какой-то опыт, бессознательные установки, убеждения. Важно разобраться  и отделить, что в этом помогает, а что мешает выстраивать взаимоотношения, ведущие к близким отношениям и  браку. Тогда процесс будет Вами более управляем. Обратитесь к психологу очно, чтобы лучше понимать себя, то, что Вы хотите от мужчин,  чего избегаете и почему это делаете. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Карлыгаш. Действительно обе ситуации похожи – в Ваших мужчинах для Вас что-то не так, хотя есть сильная эмоциональная привязанность и страх потерять партнера. Это стереотип поведения, который когда-то у Вас сформировался, и сам по себе не исчезнет. С другим человеком опять будет то же самое. В первом случае Вы человека любили, но убеждали себя, что он Вашей любви недостоин и любить его не нужно, сейчас же Вы человека не любите, но пытаетесь убедить себя, что он стоит того, чтобы его полюбить, и пытаетесь это сделать уже в течение года. Какое то странное самонасилие и двойственность отношения – и нравится и не нравится человек. Причем, Вы на отношения идете, хотя у Вас из-за этого постоянный внутренний конфликт и в отношениях Вам, по любому некомфортно. Как-то Вы так научились строить отношения, что в хорошем ищете недостатки, но если хотите что-то изменить, нужно разобраться с этим, выяснить причины возникновения и способы коррекции. И тогда либо Вы либо полюбите этого мужчину, либо необходимость любить его у Вас исчезнет. Здесь главное – научиться смотреть на мужчин не через призму своей особенности восприятия, а научиться видеть его настоящим, в реальности. Но это возможно только на очной консультации.

С уважением, Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карлыгаш! Я думаю, Вам стоит определиться, что Вам важно. С одной стороны, Вам нравится мужчина за то, что он заботливый и надежный, с другой стороны, как мужчина Вас он не привлекает. Так что Вам важнее все-таки в отношениях? Сможете ли Вы закрыть глаза на его внешность и непривлекательность и остаться с ним из-за его качеств или все-таки внешность важнее? Все-таки в паре близость очень важна. Как долго Вы можете его не подпускать и вообще как Вы представляете такие отношения, без близости? Конечно, хотелось бы в идеале иметь такого мужчину - и заботливого и привлекательного сразу. Но так не всегда бывает. Вы имеете то, что имеете. Представьте, что Вы встретили такого мужчину - привлекательного и заботливого. Где гарантия, что у него все остальное будет идеальным, например, его заработок или его родня или его характер? Опять Вам что-нибудь не понравится. Ведь дело больше в Вас, чем в этих мужчинах. Если хотите разобраться в своих трудностях, приходите на прием, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Карлыгаш, заставить себя полюбить практически невозможно. Может перестать копаться в его внешности, просто увидеть в нем человека с с его душой. Внешность - она обманчивая штука, тело это просто "домик для души", порой оно бывает не очень привлекательно, а внутри "ясный свет". Задумайтесь чего вы хотите в этих отношениях. Если  " мечтаю выйти замуж, потому как считаю его надежным и очень заботливым,эти качества для меня очень весомы для построения семейной жизни" или чтобы был " привлекательным". Возможно в этом человеке превлекательна сама душа, а может его возможности, что для вас весомее всего? Поосознавай зачем вам этот выбор? Может "за" будет больше, чем "против". Может научиться видеть человека изнутри, а не снаружи? Вариантов много - осознайте, что и зачем? Удачи.