Как убедить сына идти в армию, как справиться со страхом?

Елена (49 лет) 09.06.2020

Здравствуйте! Речь пойдёт о моем сыне. Ему 19 лет, не желает идти в армию. Как выяснить почему? И как настроить его преодолеть этот страх? Убедить его что надо пойти.

Елена, здравствуйте.

Обращаясь к Вашим вопросам, хотелось бы немного уточнить...

Если Вы спрашиваете: "как выяснить почему?", значит причина Вам не известна. То откуда Вы знаете, что сын не хочет идти в армию, по причине страха?

И второе уточнение: Зачем его (сына) убеждать, что бы он, пошёл в армию?

Елена, давайте попробуем поразмышлять (на консультациях по Skype) над "уточнениями" и может быть, в этом, будет возможность, понять Вашего сына.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске