Как мне быть, что делать, как поступить?

Ирина (28 лет) 09.06.2020

Здравствуйте!

7 лет назад я ушла с дома,мне было 17 лет, сейчас пытаюсь общаться с родителями они не хотят, 1000 раз просила прощения, она написала что ей безразлична моя жизнь, хотя они верующие, у них вера "сектанты" ходят на собрание живут по Библии, а людей ненавидят!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, с сектантами, не разделяя их убеждений, найти общий язык невозможно! И если, Вы не готовы подстроиться хотя бы на словах, то выход может быть только один - продолжать и дальше жить своей жизнью.

Если Вам нужна поддержка, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирина, может быть и дальше стОит держаться от токсичных родителей, которые ненавидят людей?

И -это большое счастье что вы вырвались из этого замкнутого круга.

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги"  первую в списке.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Это их право и им жить с тем, что им нравится! Вы со своей стороны прощение попросили, с себя « груз сняли». Не стоит винить себя в несложившихся отношениях, ведь зачастую проблема не в вас, а в них.

живите своей жизнью, а ваши родители выбрали свой путь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ирина, добрый день.

Наверное, вы не просто так в свое время ушли из дома. Для этого были свои основания. Очевидно, что сейчас в вашей жизни начинает происходить что-то новое и вы нуждаетесь в чьей-то поддержке

Судя по всему, родители вам сейчас помочь не могут. Я бы не ставил на них крест. В жизни людей часто что-то радикально меняется, особенно у тех, кто склонен к экстремальным жизненным установкам. Так что нужно просто ждать. Но стучаться в закрытую дверь сейчас не стоит.

Ищите поддержки у друзей, можно поработать психологами. Просто присмотритесь к другим людям, постарайтесь понять, кто, как и чем живет. Реализовывать родительский жизненный сценарий вам явно не стоит, так что нужно учиться писать свою жизнь самой.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Наладить отношения с родителями поможет метод правильного выстраивания конфликтов, так как конфликтология-наука о переговорах.  Спомощью методов конфликтологии вы получите вожможность претензии отражать и настроить общение в удобном вам русле. Я не уверенна, что родители смогут вас "простить и полюбить", как вы того достойны, ибо ребенок всегда достоин быть любимым своим родителем. Ваши родители живут в своем замкнутом мире религиозных установок, однако, даже в этом случае сможем наладить общение и снять с вас вину и переживания. Обращайтесь в консультацию он-лайн ватсап/скайп, я обязательно помогу, ваш психолог Елена Асланова.