Образ человека из прошлого не уходит из головы

Анастасия (35 лет) 06.06.2020

Здравствуйте! Нахожусь в отношениях с парнем уже почти 8 лет. Но время от времени в голове всплывают мысли, воспоминания, ностальгия об одном мужчине, который мне нравился лет 10 назад. Тогда наше общение сошло на нет, пути разошлись и сейчас никак не общаемся. Да и в то время мы не очень хорошо друг друга знали, просто некоторое время общались и меня к нему тянуло. Был один момент, когда я очень сильно хотела его поцеловать, но так и не сделала этого. Сейчас я периодически его вспоминаю, свои эмоции и чувства по отношению к нему, слышу какие-то песни, которые ассоциируются с ним, выискиваю иногда похожих на него мужчин среди людей. Не могу понять почему это происходит. Вроде бы нас и ничего особо не связывало и столько времени уже прошло, а в памяти его образ всё равно всплывает. Помогите интерпретировать. О чем это может говорить? Спасибо.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравстауйте, Анастасия.

В вашем общении с тем парнем из прошлого не воплотились какие- то ваши желания и ожидания. Но в памяти осталось предвкушение, очарованность, приятное ощущение.

Почему Вы сегодня возвращаетесь к тем переживаниям?

Наверное, ответ надо искать в ваших сегодняшних отношениях. Какие ваши потребности в них не удовлетворены? Прежде всего из тех, чего желала ваша душа тогда в прошлом, когда Вы были влюблены в того парня?

Эти мысли о прошлом, но они имеют отношение тому, что происходит в настоящих отношениях.

Поразмышляйте над этим. Тот ли человек с вами сейчас? Хотите ли Вы быть с ним в будущим?

Чего Вам в этих отношениях не достает? Есть ли возможность получить это от него?

Если хотите лучше понять себя и ваши отношения приходите на личную встречу.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте.

Анастасия, давайте попробуем подойти к Вашему вопросу чуть-чуть с другой стороны. То есть, не с попытки интерперетировать, а со стороны чувств? Может быть чувства, помогут найти ответ на Ваш вопрос.

Приглашаю Вас к диалогу (консультации по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске