Ненавижу своего ребенка

Лена 24.09.2011

Мне 24, три месяца назад родила девочку и люто ее ненавижу именно за ее пол. Когда забеременела грезила о сыне, у мужа в родне априори только мальчики рождаются, летала как на крыльях, придумала имя, ждала его и с ума сходила от счастья. Когда на УЗИ мне сказали что будет девочка, земля ушла из-под ног, выйдя оттуда на ватных ногах я впала в истерику и каждый мой день начинался и заканчивался в слезах. Муж принял это как данное "девочка, значит девочка". А я не могла успокоиться, беременность меня стала раздражать, я завидовала всем у кого сыновья есть или скоро родятся. Надеялась только на принцип родишь-полюбишь. Но чуда не произошло, когда она родилась стало только хуже, я стала испытывать к ней лютую ненависть. Ей уже четвертый месяц, а я вою ежедневно белугой, все что с ней связано меня бесит, порой даже мысленно желаю ей смерти (это меня больше всего пугает). Помощи у меня много, со всех сторон, есть много свободного времени, только мне все это безразлично, я ее ненавижу, я не хочу ее растить, я хочу чтобы ее не стало в моей жизни. Я постоянно представляю, а как было бы если бы вместо нее родился мой долгожданный мальчик и понимаю что счастливей меня не было бы на свете. Я ненавижу себя за то, что я не сделала аборт, пол я узнала в 15 недель, еще хоть как-то но можно было прервать беременность. Жизнь я свою перечеркнула этим ребенком, потому что я не знаю как я буду ее растить. Мужа я люблю и обожаю, поэтому уйти от него, оставив ему ребенка не могу, потому что он мне нужен - он моя жизнь. Обе бабушки работают, на них ее скинуть я тоже не могу, детдом сразу отпадает, ее любит муж и все остальные. Когда я вижу маленьких мальчиков у меня душа наполняется болью и завистью, а когда вижу девочек, абсолютно ничего не чувствую, порой даже раздражаюсь от того какие они мерзкие. Тяжелое течение беременности, кесарево, жуткие растяжки, все это подарила мне она, та которая мне даже не нужна. Такое я могла бы пережить только ради сына, а пришлось ради нее. Я хочу родить себе сына, хоть искусствееным оплодотворением, но родить, и подарить ему всю свою материнскую любвовь, но она то от этого никуда не денется. Единственное более менее доброе чувство, которое она у меня вызывет - это жалость, от того что она ни в чем не виновата, что она не просила ее рожать и все такое, но мне от этого не легче. Хочу еще добавить что ребенок она спокойный, по ночам спит, плачет редко, т.е. в физическом плане мне с ней не тяжело, мне тяжело морально и это не послеродовая депрессия, так как я ее не хотела еще до ее рождения. Теперь понимаю что перечеркнула свое психическое здоровье тем что оставила ее, нужно было абортировать. У всех друзей, как назло, рождаются и рождаются сыновья, одна я неудачница получила не то, что хотела. Муж о моей проблеме знает, но что он может? Ему больно от моих слез и переживаний, но он понимает что тут уже что-то исправить не в его силах. Как мне справиться с этим? Как мне ее принять и полюбить? Как перестать сходить с ума???

Овсяник Людмила Михайловна

Как мне справиться с этим? Как мне ее принять и полюбить? Как перестать сходить с ума???

 Сядьте напаротив своей доченьки и попробуйте ее глазами посмотреть на себя, потом попробуйте на несколько минут представить себя на ее месте.

Потом представьте себя маленькой и свою маму рядом. Представьте как Ваша мама любит и гордится своей дочкой. Эти упражнения делайте ежедневно.

Обратитесь за помошью к психологу лично и пройдите терапию на принятия себя, как женщины, на принятие своей мамы и своей дочки.

Здравствуйте, Лена.

СРОЧНО обратитесь к психотерапевту!!! Вам нужна помощь, пока не случилось непоправимое. Ваша дочь, хоть и маленькая, но все очень хорошо чувствует и может так случиться, что  почувствовав что не нужна вам она умрет и тогда вашему чувству вины не будет конца. Но, если все же она вырастет , то бессознательно будет мстить вам за все, что вы сейчас делаете, по отношению к ней. Не мучьте себя , ребенка и своих близких, БЕГОМ к ВРАЧУ!