Довела мужа до того, что он схватил за шею

Полина (26 лет) 05.06.2020

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: я заканчиваю вуз, пишу диплом, у меня с ним проблемы, делаю все в укореченном режиме. По ночам сижу и пишу. Мы живем в однокомнатной квартире и муж начал просить выключить компьютер, так как мешаю. (Но я не могла, потому что сроки и нужно делать все быстро и сдавать) говорил ему, что нет, не могу, спи.

Но, он несколько раз просил, я не обращала внимания, потом о встал и подошел и сватил за шею сильно 1 раз, потом наорал, потом за челюсть схватил и орал, он не отпускал и я ему по лицу ударила кулаком, он начал обзываться.

Видимо я сама довела его до такой агрессии и так как я всегда виновата, как мне поступить? И как помириться?

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, никакое агрессивное поведение не может быть оправдано, даже если вы « мешаете».

Не думаю, что вы довели, вы не сделали ничего такого, что неагрессивного человека, могло бы вывести из себя в описанном вами контексте. А ваш Супруг, скорее жёсткая агрессивная личность. Для того, чтобы дать вам правильные рекомендации, нужен ряд ответов на вопросы:

1. Это первый случай агрессивного поведения?

2. Критикует ли он вас?

3. Какие отношения у него с мамой?

Первично, нужно понять является ли он агрессивной личностью.

А уже исходя из этого, дать рекомендации по восстановлению отношений.

Обращайтесь, работаю удаленно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Уважаемая Полина! я психолог группы поддержки женщин в домашнем насилии . работаю с такими случаями, как ваш, уже 3 года.я спасала женщин из самы тяжелых ситуаций с детьми, сотридничаю с тв и сми, про то, что вы написали-я знаю и понимаю вашу позицию.   помощь вам нужна срочно, обращайтесь! ситуация вами описанная-просто вопиющая ненормальность! никакие ваши действия не должны доводить его, чтоб вас даже пальцем тронуть, а тут удушение, он элементарно не рассчитает силы и злость и просто может нанести вам тяжелые увечья и даже хуже. ваша позиция: "Я его довела..."-это очень неправильная позиция, предположу, что вы дорожите отношениями с этим товарищем больше, чем дорожите своей жизнью и безопасностью. это очень печально! именно такими случаями я занимаюсь.  Никто и ни при каких обстоятельствах не имеет право вас хватать, толкать, душить, и вообще применять к вам насилие. С мужем и мужчиной наедине-женщина должна ощущать безопасность и защиту, а никак не насилие! для того и существуют мужчины, чтоб защищать. Если он допускает вас придушить-это совсем не любовь, а созависимые и больные отношения. у меня есть для вас личная моя программа "АНТИКРИЗИС",программу прошли со мной более 20 женщин и очень довольны, попробуем ее с вами проработать и надеюсь, что никогда и никто не посмеет вас обижать. обращайтесь в консультацию. и берегите себя!