Боюсь за свое здоровье

Марк (24 года) 03.06.2020

Добрый день. Я постоянно боюсь за свое и здоровье других людей. Боюсь всяких болезней, думаю постоянно об этом. Скажите, как перестать думать о плохом?(

Марк, это как-то  связано с коронаистерией? если "да" - то надо просто перетерпеть этот период.

Если же это общая тенденция, то - чем бы вы не занимались - бросайте  это и идите в медицину - из вас получится прекрасный и очень нужный и востребованный специалист!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше состояние по диагностическим критериям подходит про навязчивость. Работа с навязчивостью заключается в осознавании чуждости происходящих психических процессов с последующей рационализацией. Процесс, как правило, весьма длительный, об этом есть много литературы, иногда требует подключения фармпрепаратов. В любом случае, чтобы ситуация разрешилась максимально скоро, лучше делать это с помощью специалиста. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)