Парень меня избил, сказал, что это я его спровоцировала

Татьяна (30 лет) 03.06.2020

Мне 26, живем с молодым человеком вдвоём. Заметила, что парень сделал комплимент в соцсети посторонней девушке. Меня это обидело, мы вместе год и я очень ревностно отношусь к его общению с девушками (даже если без комплиментов). Я обиделась, закатила небольшой скандал, который перерос в большой. Я кричала и плакала, он собрался вообще уходить, я этого не хотела, но истерику успокоить я уже не могла. Начала его толкать, не давать уйти. Случайно попала ему в глаз, после чего он схватил меня за волосы, начал долбить моей головой об кровать и бить кулаками по спине и руке. Мне было очень больно и реально страшно. Потому что он встал и продолжал это. А после сказал, что это я его довела. Что я на это спровоцировала. Я понимаю долю своей вины, но ведь бить... Бить с такой силой и агрессией нельзя. Мы в эту ночь успокоились оба. Но это побоище до сих пор перед глазами. Мы любим друг друга. Но меня никто и никогда так не бил. Огромный синяк на всю руку еще долго будет напоминать.

Здравствуйте, Татьяна! В том, что происходит в отношениях в паре всегда виноваты оба. В самом деле, ты начала толкать его, нарушать его границы физические. А в ответ он начал защищаться.

Мужчины физически сильнее женщин, нужно быть осторожней, не будить в них зверя. Возможно, в вашей родительской семье между папой и мамой были скандалы, ссоры с рукоприкладством. Возможно, был единичный случай и это оставляет в  душе человека отпечаток.

Для сохранения  и улучшения ваших отношений обращайтесь за помощью к системному семейному психологу, расстановщику.

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, никакая истерика не может оправдать жестокое поведение со стороны партнера. А именно это он сейчас вам и хочет доказать. Таким образом он для себя оправдывает свою агрессию, перекладывая вину на вас.

Поверьте, любящий и уважающий партнера человек, не станет применять физическое насилие в грубой форме. А то, что вы называете любовью- с вашей стороны зависимость от него, а с его- манипуляция вами.

Подумайте несколько раз, прежде чем простить и продолжать отношения. Жестокость вернётся, только в более грубой форме. И «виноваты» будете вы!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна, здравствуйте!

Конечно, мужчина поступил хуже не куда. У него ведь есть мама, и другие родные женского пола - он ведь так с ними не поступает.

Соответственно, встает вопрос "что нужно делать, чтобы это не повторилось?" - повысить свою самооценку, чтобы не ревновать и не поддаваться не провокации мужчины. Ему ведь это тоже выгодно, когда вы слабая - он может себя проявлять как хочет. Поэтому научившись научившись лучше понимать себя - вашему мужчине тоже придется вести себя иначе (и никаких побоев с его стороны не последует).

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Татьяна!

Один год жизни вам не помог узнать человека.

Есть мнение, что если хочешь узнать человека, посмотри его в сложной и неожиданной ситуации. Ситуация произошла и красноречиво показала всю сущность мужчины.

Мужчина, поднявший на женщину один раз это будет делать и в другой раз.

Уйти или остаться решать вам!  Любви нет - есть привязанность, влюбленность, со-зависимость..... Обратитесь к психологу

Татьяна, вы пострадали и случившееся будет долго  вам напоминать о себе. Обратитесь срочно к психологу за помощью, чтобы пройти ДПДГ.

Десенсибилизация и переработка движением глаз ... EMDR) — метод психотерапии, разработанный Френсин Шапиро для лечения посттравматических стрессовых расстройств (ПТСР), вызванных переживанием стрессовых событий, таких как насилие или участие в военных действиях.

В ситуации виноваты оба и каждый делаете/не делает свои вывод. Очень важно все проработать и не повторить ошибку.

Меняйте себя!  Ревность это плохо. Это чувство внутренне разрушает человека. Ваше поведение не верное.

Татьяна

А после сказал, что это я его довела. Что я на это спровоцировала

Мужчина переложил свою безответственность на вас и создал чувство вины. Возможно это с манипуляция, инфантильность...  Легко обвинить, чем осознать и просить прощенье.

И где гарантия , что это не повториться с вами вновь?

Обратитесь очно/онлайн к психологу в Люберцах

С уважением к вам!