Как не бояться людей и не дрожать во время конфликтов?

Зухра (32 года) 02.06.2020

Здравствуйте. Меня зовут Зухра. И я из Северного Кавказа. Мне 28 и я не замужем. Моя проблема в том, что во время конфликтов у меня начинается дрожь во всем теле, руки потеет, сердце начинает бешено колотится и путаются мысли , поэтому я не могу ответить обидчику полноценно - получается какой то набор невнятных слов, который никак меня не защищает, а еще это предательская дрожь в голосе, слыша который обидчик либо радуется, что я его боюсь либо начинает смотреть на меня с жалостью (что ужаснее всего). Но одно дело когда это конфликт с чужими людьми, но другое когда с родными

просто выяснение отношений (их то я не боюсь) - но все равно реагирую одинаково. Сама никогда не вступаю первая в конфликт, но люди вынуждают. Раньше так не реагировала, началось это с тех пор, как меня на моей первой работе гнобила очень изощренно одна взрослая женщина, от которой зависела моя работа. Я не могла вступить с ней в конфликт из за моего воспитания вложенного родителями, чтобы я всегда проявляла уважение к старшим и была умной и не ругалась ни с кем, и также мой страх за мою работу - поэтому я терпела. Как теперь это исправить, стать увереннее и не бояться людей и погасить в себе желание быть "хорошенькой, воспитанной девочкой" ?! Спасибо

Здравствуйте, Зухра.

Спасибо за смелость, говорить о важном для себя.

Приглашаю Вас к диалогу на консультациях (по Skype), что бы, попробовать поговорить по подробней о Ваших переживаних.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации