Моя дочь не ладит с детьми моих подруг, как быть?

Дина (40 лет) 30.05.2020

Моей дочери 11 лет и когда я общаюсь со своими подругами в гостях, беру её с собой. У неё не получается найти общий язык с детьми моих подруг. Постоянно ругаются.

Здравствуйте, Дина!

Вам хочется, чтобы дочь была удобной, - Вы общаетесь с подругами, а она с удовольствием играет с их детьми. Но так не получается. По каким причинам, из Вашего письма понять нельзя.

Возожмно, это её деструктивный способ привлечения Вашего внимания, Если она не будет ссориться с другими детьми, то Вашего внимания она вообще может не получить.

Находит ли Ваша дочь общий язык с другими детьми? Если да, то надо разговаритвать с ней и разбираться. почему этого не получается с детьми подруг.  Что мешает ей играть без ссор?

Хочет ли она с ними играть? Вомзожно, так проявляется её внутреннее сопротивление.

Если хотите во всём до конца разобраться, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург