Как быть с суицидальными мыслями у сына?

Татьяна (51 год) 27.05.2020

Моему сыну 25 лет, он часто говорит о самоубийстве, не учится,не работает, не видит смысла жизни. Помогите,пожалуйста, что я могу сделать?

Заварухина Екатерина Владимировна

 Здравствуйте, Татьяна! Можно посмотреть, что у вам в поле, что было в роду, что в Вашем эмоциональном состоянии. С вами живет сын или один, что Вы при этом ему говорите? Есть ли у сына папа?

Все эти вопросы крайне важны для дальнейшей работы.

Приглашаю на консультацию.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
Психолог, коуч КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь

Татьяна

Спасибо за ответ! Можно консультацию в чате?

Ситникова Ольга Александровна

Татьяна, добрый день. Сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации. Ваш сын уже взрослый, а вы пытаетесь контролировать его поведение. И пока вы действуйте, думаете в интересах вашего сына, вы теряете способность думать и действовать в своих собственных интересах. В первую очередь будьте внимательны к себе. Как бы эгоистично это не звучало, но на первом месте всегда Вы. Ответьте себе на вопрос, сколько всего вы сделали, чтобы помочь справиться с его проблемой и что их этого действительно помогло ему.

Вы мама и, естественно, вам хочется, чтобы жизнь сына была счастливой, но для этого действовать необходимо только ему.

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь

Татьяна

Спасибо за ответ! Можно консультацию с Вами в чате?