Почему муж постоянно требует чистоту в доме?

Ольга (38 лет) 23.05.2020

Здравствуйте! Живем с мужем уже 13 лет последнее время начал говорить мне что я зассала всю квартиру и не убираюсь что в доме грязная что плохо готовлю! Раньше всё устраивало и еда и в доме! Почему он ко мне придирается понять не могу? А когда в доме чисто и еда приготовлен (все вроде есть) всё равно найдёт причину придраться ко мне испортить мне настроение поругаться со мной!!!

Ольга, здравствуйте!

Ваш муж недоволен собой - вот и ищет причины во вне. Злость и ответственность пытается отдать другим. Такому типажу мужчин тяжело самореализоваться в наше время (им бы повоевать). Поэтому либо вы становитесь для него объектов сексуальной страсти, либо уходите, либо всю жизнь будете жить за каменной стеной в клетке.

С уважением, Надежда Леус.

"Не нравится - убирайся!"

Всё  очень просто. Что же заставляет вас ставить себя на роль "Золушки"?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

У таких придирок может быть несколько разгадок : невысказанная агрессия ( вне дома), направляется на вас; у него есть другая, и он подсознательно вас унижает, тем самым возвышая в своих глазах другую.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации