Девушка уезжает учиться в другой город

Никита (25 лет) 21.05.2020

Встречаемся с девушкой 3 месяца, недавно она сказала что после экзаменов скорее всего уедет учиться в другой город. После того как она сказала об этом я 2 недели не могу успокоится, по ночам доходит дело до слез. Хоть и покажется смешным и странным, но разница между городов 100 км, но меня почему-то это задело, ведь в тот город куда она хочет поступить (пока что планы) он большой и я боюсь она там мне найдёт замену. Разговаривал с ней очень долго об этом, сказала: если я туда и уеду, я буду приезжать 2 раза в неделю и замены тебе не найду. Но успокоиться я так и не могу, забыл даже когда улыбался последний раз.... Я не знаю что мне делать уже, некоторые говорят не идти на риск и бросить ее сейчас, ведь дальше будет больнее....

Здравствуйте, Никита. Вас можно понять потому что ваши отношения только начались и вы находитесь на самом пике эмоционального реагирования.

Но , вместе с этим, вы должны осознать необходимость подобного изменения в жизни. Если человек для вас по-настоящему дорог вы не должны препятствовать его развитию, тем более что видеться вы будете достаточно часто.

Относительно того, чтобы закончить отношения. Воспринимайте вынужденную разлуку как своеобразную тренировку своей стрессоустойчивости. И меньше слушайте других, лучший советчик это ваше сердце, ведь речь идёт о сердечных делах).

Также считаю возможным обратить ваше внимание на необходимость работы в направлении саморегуляции вашего поведения.

Удачи вам!