Встречаюсь с человеком, но не могу забыть прошлые отношения

Людмила (43 года) 18.05.2020

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Влюбилась в несвободного мужчину. Все было замечательно. Потом узнала его гр.жена, и все пошло кувырком. Звонки стали редкие, встречи тоже. При этом у мужчины есть чувства ко мне. Но он не может принять решение с кем быть. Сейчас встречаюсь с другим но не могу забыть того.

Добрый день Людмила!

Если не получается "отгоревать" "утраченные отношения" - нужно всё "проговаривать" с психологом, чтобы "отпустило". Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Людмила, здравствуйте!

Вариантов много, что предпринять. Предлагаю следующие, позаботиться о своей сексуальности для нынешнего партнера. Привести тело в красивый вид, воздействовать на триггерные эмоции мужчины - привезти все к тому, чтобы он вас хотел. И вы окажетесь в позиции силы и сможете выбирать чего вы хотите, а тем более кого.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Людмила!

В Вашем письме нет вопроса, поэтому можно только дать некоторые комментарии.

Людмила

Влюбилась в несвободного мужчину. Все было замечательно.

На самом деле. замечательно не было. Он никогда не был целиком с Вами. Он получал в общении с Вами то, чего ему не хватало в семье-Почему возникают любовные треугольники?

Людмила

Потом узнала его гр.жена, и все пошло кувырком. Звонки стали редкие, встречи тоже. При этом у мужчины есть чувства ко мне. Но он не может принять решение с кем быть.

Он принял решение - он выбрал жену, несмотря на наличие чувств в Вам. Но Вы не хоите его решение принять. Вы продолжаете отдавать свою энергию женатому мужчине и не можете полностью повренутьься к новому партнёру.

Отускайте этого мужчину. Если самой это сделать трудно, обращайтесь. Есть различные техники эмоционального заврешения прошлых отношений. -Как отпустить любимого человека?-Опасности незавершенных отношений

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Людмила!

Людмила

Влюбилась в несвободного мужчину. Все было замечательно.

А что, собственно, изменилось сейчас? Он и тогда был НЕ с вами и НЕ ваш, и сейчас тоже самое. Значит и сейчас у вас все должно быть замечательно.

Людмила

При этом у мужчины есть чувства ко мне. Но он не может принять решение с кем быть.

Когда у мужчины есть чувства, он всегда рядом с той, к которой у него чувства. И свой выбор он сделал. Он не может принять решение расстаться с той удобной жизнью, что раньше-сливать свою усталость, негатив с удобной женщиной, которая ничего не просит.

Вы же застряли в прошлых отношениях, вы зависимы от этого мужчины и это то, с чем необходимо работать.

Сейчас для вас самое лучшее время, чтобы взглянуть на себя, развить чувство собственной ценности и значимости и тогда рядом с вами обязательно окажется достойный мужчина.

Будете готовы к работе, обращайтесь! Всего вам доброго!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград