Можно ли вернуть любимого человека?

Виталий 22.09.2011

Здравствуйте! Пожалуйста хотя бы прочитайте, и если вы посчитаете, что я заслуживаю вашей помоги, тогда помогите пожалуйста! Мне 22 года! Я студент 5 курса юридического факультета! Начал встречаться с девушкой полтора года назад! Я до нее был бабником, было много девушек, много поклонниц,даже наше общение началось с того, что я спал с ее знакомой, а потом просто исчез и она (моя девушка) написала, какой я плохой, моральный урод и т.п. Потом я ей объяснил, что я просто не могу любить, у меня душевный барьер к сердцу... на этой почве мы сошлись, созвонились, поговорили об этом... она мне рассказывала что я ее очень впечатлил в разговоре.. но есть и минусы.. некоторые моменты я соврал о себе, а рассказал лишь год спустя...

Во общем потом, после двух недель разговора мы встретились, прям во время ее дня рождения, она приехала ко мне.. романтика.. потом ночь.. После.. хоть она и не ждала я ей позвонил.. бросил всех и стал с ней.. нам было хорошо... я ей помогал в ее проблемах, был опорой.. у нее были дома неурядицы, мама пила.. однокомнатная квартира.. тяжело было.. ко мне часто приезжала.. Но позже.. ее мама подшилась, а дома потихоньку стал порядок. Мы с ней вместе уезжали на море.. иногда ругались.. а потом соры стали чаще и чаще.. Она была недовольна моими знаниями, а я говорил, что главное это не знаниями, после моим поведением и вечно повторяла то, что я ей изначально врал, что она познакомилась с одним, а теперь видит другого.. менее.. так скажем офигенного..а я напротив стал меняться.. в худшую сторону.. сам это вижу.. перестал за собой следить, все время ей посвящал.. влюбился как мальчишка. Недавно мы поехали опять на море.. где все и закончилось. Сора.. потом я замахнулся на нее.. но не в коем случае не хотел ударить, просто припугнуть, чтобы от меня отошла, а то она привыкла с мамой вечно словами перекидываться без толку, и на мои просьбы уйти не реагировала, как и мне не давала, а что говорила в догонку, какой я плохой. И я знаю это. .я не прав был. Она слабая, ранимая, любит летать в облаках, а я больше земной.. смотрю на жизнь так, какая она есть! И из-за этого мы тоже иногда ругались! Мы с ней виделись после этого, но уже просто так.. как друзья.. помогал ей, гуляли иногда и вот в одной из такой прогулки я случайно повысил голос, но не на нее.. а так.. куда-то ( у меня на душе были свои пробелмы и переживания, и на 5 секунд они взяли над мной вверх). Она плохо отреагировала.. ушла, я догнал, попросил прощения, она на меня посмотрела, и сказала: "что я вижу, что ты стараешься, но не получается у нас.. ни как"! И сама в этот момент чуть не заплакала.. у меня у самого заслезились глаза - я отвернулся, потом снова посмотрел на нее.. поцеловал в щечку и не смотря как она сядет в маршрутку - ушел. Ушел и заплакал! Было больно... неужели все, неужели я не смогу быть с ней! ...она мне очень дорога, она мне показала смысл в моей жизни в целом, без нее я себя чувствую пустым.. как раньше.. только хуже, так знаю. что значит жить и существовать! Я анализировал все наши соры, и понял, что дело в знаниях, поведение, целях! Теперь у меня все это есть, я готов, но не знаю, как ей это показать! Она мне говорила такие вещи, которые не кому не когда не говорила, например, что хочет от меня детей, а взял и все испортил!

Прошу, помогите мне хоть как-нибудь,я щас попытался создать картину наших отношений, вроде получилось, хотя не знаю.. писал в три этапа, так как стал вспоминать и начинали слезится глаза.. пришлось отходить, чтобы успокоится! Мы с ней прошли через многое, каждую ночь созванивались, не могли друг без друга, были и друзьями и любовной парой, только я и она.. но потом все изменилось Стала видеть во мне только плохое!

Очень надеюсь, что мне удалось вам описать ситуацию, так как знаю, что нельзя переписываться, но все же если вы захотите мне помочь, а информации будет не достаточно, то пожалуйста, напишите мне на почту!

Смогу ли я быть с ней, да смогу, но что и как мне нужно сделать, чтобы стать для нее опять мужской опорой?

Спасибо за внимание!

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Виталий.

Дело не втом, что "нельзя переписываться", а в том что это в нашем с вами случае будет совершенно не продуктивно.

Что я могу вам сказать? "Да, сможете. Делайте раз, делайте два и будет вам счастье?".

Не будет. Не будет пока Вы не разберетесь в себе. Если разбить бокал, то его, конечно, можно склеить из кусочков обратно, но это уже не будет преждним бокалом. Судя по тому, что вы описываете - "бокал" ваших отношений разбит. Так как было раньше уже вряд ли когда-нибудь будет. Но, безусловно, может быть как-то по-другому.

А вот для того что бы понять как, зачем и чего вы вообще хотите от этих отношений - нужно разобраться в себе, в своих желаниях, в эмоциях. Убрать тот сумбур в голове и в чувствах, которые сейчас властвуют над Вами. И выработать новое виденье себя и своих ценностей. Понять, чем же именно отличалась ваша девушка от всех тех, с кем вы просто спали. Осознать, почему вы по вашим же словам "становитесь хуже". Ведь это будет говорить очень многое именно о Вас самом,  и откроет возможность более осознанно строить дальнейшие отношния.

А эту работу возможно проделывать только на очных встречах. Так что, Виталий, если будет желание действительно разобраться в своих отношениях - обращайтесь.