Дочери 10 лет, а поведение как у маленькой.

Екатерина (32 года) 14.05.2020

Здравствуйте, моя дочь 10лет,сходила сегодня по большому в огороде,хотя туалет дома.Говорит терпела терпела и не вытерпела.Отклонения есть,эпилепсия и психологические расстройства,также псориаз.Уроки тоже не хочет делать,постоянно истерики приходящие в приступ.Что с ней происходит и к кому нам обращаться.

Миклашевская Наталья Владимировна

Екатерина, добрый день.  на самом деле , дети в предподросткомом периоде иногда могут выдавать такие паттерны поведения и не отслеживать . наверняка позывы к дефекации были очень сильными и ребенок принял именно такое решение.

судя по ее поведению ,прослеживается нарушение между вами коммуникации,включается сопротивление и отрицание, может даже возложены на дочь большие ожидания.

ее просто надо принять такой как она есть. пробуйте договориться.даже можно написать свои чувства , опасения и переживания. промотивируйте ее.

у нее другая картина мира.

через принятие текущей ситуации вы сможете наладить контакт .

можно обратиться к семейному психологу

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)