Жена подала на развод и не хочет мириться

Владимир (35 лет) 12.05.2020

10 лет в браке, брак был по любви, вышла за меня замуж когда у меня не было ничего, далее я стал очень обеспеченным человеком, спустя годы быт убил интерес к супруге, хотел чтоб она развивалась росла, так как сам я развивался, а ей нужно было чтоб я проводил время с ней, в силу того что я был погружен в бизнес, я очень мало проводил время дома, у нас двое детей, так получилось что деньги сбили меня с толку, появилось очень много женщин, вообщем в итоге, меня подставили и я сел на 3 года, когда я освобождался жена подала на развод и категорично не хочет мириться, щас я переосмыслил свою жизнь и поступки, очень люблю детей и скучаю по ним, но она говорит что я все убил, очень хорошо ко мне относится, но в отношения не вступает, клянётся всем святым что у неё нет никого и не было, но со мной жить не хочет, меня это очень напрягает, щас так же на выбор очень много девушек помоложе которые проявляют интерес итд, но мне нужна она, что мне делать, оставить эту затею о примирения и налаживать новую жизнь или же как? Я запутался. Это меня сжирает когда я не могу принять точное решение, знаю что если я забью на неё то больше не смогу быть с ней.

Выбор всегда труден....

А выбор такого рода - еще труднее.

Но Вам не нужно выбирать - Ваша бывшая жена сделала свой выбор.

И трудность в том, что Вы не можете с этим смириться....

Вы и сейчас не уважаете ее и ее выбор....

Боюсь, что если она согласиться снова жить с Вами - все повторится....

Скорее всего, Вам сейчас нужно выбирать свое будущее, и это трудно, поэтому Вы стремитесь в прошлое (а Ваша жена - это прошлое), т.к. там понятнее и было хорошо....

Решитесь на более подробную консультацию - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Владимир!

На первоначальном этапе ваша задача принять решение супруги, осознать его и провести работу над ошибками.

Возможно в будущем, если вам удастся изменить себя, свой образ мыслей, если вам удастся вспомнить, каким вы были, когда она вас полюбила, возродить в себе все эти качества, ваша супруга вернется.

Правда есть одно НО, вы ни в коем случае не должны "играть роль", все, что вы делаете должно быть из глубины, из вашего истинного желания.

Всех вам благ!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир! Вам придётся делать выбор, никто за вас этого не сделает. Одно можно сказать, что нужно попытаться сохранить семью если вы хотите жить со своей семьёй. И не только из-за детей, а если у вас остались чувства к бывшей супруге. Чтобы разобраться в себе обратитесь за помощью к семейному психологу, который поможет вам в вашей ситуации. Найти другую женщину можно успеть всегда, а такую как ваша не будет. Всего Вам доброго, удачи и терпения!

Коваленко Ангелина Александровна

Владимир, процесс восстановления отношений может быть очень трудным.  Набирайтесь сил и терпения. На первом этапе вам нужно определить моменты, когда ваши отношения дали трещину. Выпишите для себя эти моменты, и начинайте работу « над ошибками». Самостоятельно или при поддержке специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации