Проблема с мужем и его мамой

Дариса (26 лет) 08.05.2020

Здравствуйте у меня проблема с мужем и его мамой, муж меня насильно тащит к его маме в деревню а я не хочу и из за этого мы часто с его мамой ссоримся тк характеры у обоих не сахар и при разговоре с ней когда мы ругаемся у меня начинают руки сильно трястись, и она меня специально провоцирует чтобы со мной поругаться по пустякам

Здравствуйте, Дариса. Мама, так же как и вы,  для вашего мужа важный человек. Для мужчины важно, чтобы его две самых дорогих для него женщины ладили между собой. Это дает ему чувство стабильности, понимания, что он правильно выбрал жену и мама его выбор  одобряет. Предлагаю вам два варианта решения вашего конфликта.

1. Сказать мужу, что вы его понимаете, что мама у него одна и ей надо помогать, но вы с ней чужие люди и ездить в деревню не хотите, потому что вам в деревне плохо. Нужно, чтобы муж понял, что его поездки одобряются вами и вы не злитесь. Это уменьшит обиду мужа на вас.

3. Ездить с мужем в деревню и вести себя так, как ведут гости. Не возражать, на лишнюю работу не напрашиваться, ни во что не вмешиваться, не давать советов. Это вам трудно будет сделать, потому что вы воюете со свекровью так, как со своей мамой. У вас по отношению к ней много чувств: злость, раздражение, обида. И много нетерпимости. Если вы отработаете эти чувства с психологом, вам станет легче общаться со свекровью.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber