Как быть: слушать маму, или поступать по своему?

Михайлова (29 лет) 06.05.2020

Была ситуация, что я познакомилась с парнем, мы были с разных городов. И стремились в один город, и после двух трёх месяцев общения, и месяца встречаний решили снимать квартиру обоюдно. Мы почти нигде не были, в разных ситуациях не видели друг друга. Прошло время, мы поняли что не подходим к друг другу по многим причинам, и разошлись, на этой почве я вернулась в родительский дом. Через какое-то время познакоммлась с МЧ опять же с другого города. Мы встречаемся 7 месяцев. Много где уже ездили, много где бывали, много чего планируем, у нас взаимные чувства, мы это проговаривали, хотим быть вместе. И он мне предложил сьехаться вместе. Я считаю что это вполне логично, но моя мама категорически против. По нескольким причинам: 1. Для переезда, что бы себя (независимо от парня) нужно содержать, а с текущей работой я не смогу этого сделать (я работаю удаленно, и особо не хочу менять работу). И нет никакой самореализации, что я застряну в этих отношениях и вокруг ничего не будет меня волновать. Что я буду зависима, хотя бюджет и мою ситуацию по работе мы ч парнем обсудили. И он не против если я буду работать так. 2. Что нам нужно еще повстречаться,походить на свидание, а потом, как мы поженимся уже жить вместе. Но сколько, год, два, или один месяц, два месяца? Так как я скачу с проживание с одним парнем к другому, и я такая дешевка. Хотя, мы можем пожениться, но это будет по вынуждению, потому что мама считает что у нас все не серьезно. 3. Что я наступаю на те же грабли. И у меня нет никакого достоинства, что я прогибаюсь, что соглашаюсь сразу жить вместе. 4. У МЧ мама с болезнью, и за ней нужен уход, и он будет проводить некоторое время с ней, помогая отцу. И не всегда будет присутствовать дома, мы это проговорили. По маминым словам, он будет бегать домой, тем временем, отдыхать от меня. И ему удобно и выгодно (хотя я понимаю, что совсем там не очень удобно) 5.Что в новом городе у меня должна быть своя территория. Я считаю, что ситуации разные. С первоначальной.Мама считает что я наступаю на те же грабли, и с этого ничего хорошего не выйдет. Но нужен взгляд со стороны

"Хорошие и послушные девочки отправляются на небеса, а  плохие - куда захотят!"

Вся наша жизнь - это - "выбор",  подумайте, что именно (и почему) хотите выбрать вы.

Поговорите  об этом с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.