Почему мне сложно построить отношения с нынешним мужчиной, у которого есть дети?

Асель (37 лет) 02.05.2020

Добрый день! Меня зовут Асель. Мне 33 года. Разведена, пока нет детей. Два месяца назад познакомилась с мч ему 42 разведён у него 2 детей от первого брака Через неделю он познакомил меня с матерью его и сестрой бываю в основном у них дома живут втроём. Предлагает встречаться и хочет серьёзные отношения, просто расписаться , детей своих, но пожив у них два месяца я не узнаю себя у меня просыпается ревность к его бывшей жене и к его детям что делать как быть подскажите

Рудометова Ольга Владимировна

Асель, здравствуйте! Спасибо за письмо! Конечно у вас непростая ситуация! Мужчина и двое детей...Большая ответственность!. Здесь если вступать в отношения, то необходимо принимать и его детей как своих, а если нет то.....?  Но я слышу и вижу другое в вашем вопросе... ревность... Ревность зарождается в детстве и связана с семьей.  Я предполагаю ... что у вас  есть старшие или младшие сестры , братья. И что то вам не нравилось в отношениях с ними и родителями..Многие ваши желания и потребности не удовлетворялись.... Это вызывало много обиды и переживаний. .. Всё происходило не так как бы вы хотели... Ситуация с вашим М. и его семьей напоминает вам отношения в вашей семье... Вот и проснулась ревность... Рекомендую обратиться за консультацией.

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Здравствуйте, Асель!

Согласен, прошлое часто вызывает чувства, которые могут мешать настоящему....

Ваш вопрос такой, что отвечать на него просто - подсказать теоретически, что может происходить в Вашей душе.

Боюсь, что это будут фантазии психолога, а не реальность Ваших переживаний.

Я работаю с пациентами, у которых есть трудности, подобные Вашим.

Мы разбираемся с чувствами, пытаемся понять, откуда они и чем могут мешать.

И уже потом - что с этим делать и как налаживать отношения, в которых прошлое не будет мешать настоящему.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.