Как справиться со сложившейся ситуацией и правильно принять решение, и не жалеть о нем?

Светлана (36 лет) 01.05.2020

Я встречалась с парнем 2 месяца и забеременела , я хотела давно ребёнка мне 32 года , но эта новость мне не понравилась, я не хотела ребёнка от этого человека и не в браке , он ещё и отказался от него , сказал делать прерывание , а я не чувствую этого ребенка, не готова никак к нему , плюс мне придётся уехать в свой город , который я не люблю и жить с родителями с которыми у меня не очень хорошие отношения и сидеть у них на шее, плюс страх не встретить мужа ! Изменить жизнь на 360! У меня и до этого ничего не было , ни работы, ни жилья , я жила с бывшим , с котором хотела сойтись и лучше бы от него забеременела! Я понимаю, что буду жить жизнью , не той которую хотела и у меня депрессия , страх , но я не могу сделать прерывание! Я иду получается против себя ! Я вот не знаю мне это послано для счастья или как карма !

Светлана

я не могу сделать прерывание!

Светлана, мы можем переговорить с вами о том что вас останавливает от прерывания беременности. Сейчас очень много  "давления общества" - "так  делать нельзя" - но на самом деле ситуации бывают разные и женщина вправе принимать взвешенное и справедливое решение - в первую очередь чтобы позаботиться о самой себе.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Светлана. Вы в отчаянии. Тот образ жизни, который вы себе представляли, рушится. Вы понимаете, что ребенок внесет существенные изменения в вашу жизнь. Возможно, вам стоит создать новый образ будущего, где вы уже будете не одна. Вместе с ребёнком в вашу жизнь придет и радость материнства. Да, сейчас никто не сможет сказать, как будет складываться ваша жинь. Смена приоритетов и ценностей сильно болезненна. Нам бы всем очень хотелось, что бы будещее было предельно ясно. Но увы,так не бывает. Жизнь вносит свои коррективы. Буду рада помочь вам на консультациях соорентироваться в новой реальности, к которой вы оказались не готовы. Я верю, что вы справитесь!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша ситуация интересна тем, что дожив до 32 лет, Вы так и не научились жить своей жизнью. Всё что происходит так или иначе не сопряжено с Вашими желаниями. И беременность, это своего рода рубеж! Вам надо остановиться и собраться с мыслями. Проанализировать всё, что и кто вас окружают?! И только после этого принимать решение. Не знаете с чего начать - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)