Панические атаки, неврозы, сильное эмоциональное напряжение

Роман (33 года) 29.04.2020

Мне 29 лет, холост, спокойный, рассудительный в обычных своих состояниях. Начались ПА год назад, после какое-то время было всё хорошо, никуда не обращался. В последние месяцы испытываю сильнейшие эмоциональные напряжения от того, что мне назначили встречу или даже звонок по телефону, либо от ожидания чего-то, например кого-то в гости и так далее. Напряжение настолько сильное, что ком в груди стоит и иногда идет кровь из носа. Плюсом есть похожее напряжение при выходе из дома, например в магазин. Достаточно тяжело одному выходить из дома, но если и получается, то потом, уже когда приду домой испытываю опустошение, как будто после сильного стресса.

Прошу помочь, либо научить контролировать нервное напряжение, чтобы я мог хотя бы сходить к врачу.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Роман.

Панические атаки это симптом тревожного расстройства.

Может помочь продолжительная психотерапия в тчении от полугода.

Приглашаю Вас на терапию. Ваша жизнь сигналит Вам о чем-то, что нуждается в изменениях. Слышится из  письма, что глубинная терапия Вам под силу.

Если на длительную глубокую работу пока не готовы, можем встретиться на краткосрочную работу 3- 5 встреч. Нормализуем тревожность и дам Вам специальные техники, чтобы купировать приступ панической атаки.

Сейчас принимаю онлайн, обращайтесь

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Роман

Прошу помочь, либо научить контролировать нервное напряжение, чтобы я мог хотя бы сходить к врачу.

Чтобы добраться до специалиста - можно воспользоваться любым успокаивающим. Вероятно - вам необходима изначальная первичная консультация врача-психиатра для назначения серьёзных противотревожных препаратов (не стОит начинать с каких-то мягких).

Либо -можно попробовать поработаь с психологом онлайн.  Если хотите  - я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.