Я не знаю, чем я хочу заниматься

Елена (27 лет) 29.04.2020

Добрый день. Зовут меня Елена. 23 года. Не замужем и нет детей. У меня единственная проблема, которая мучает с 18 лет т.к с этого возраста начала работать. Вначале работы были выбраны из-за нужды и главное чтобы платили ( даже не важно сколько) поэтому вопрос себя и чем хочу заниматься не выдвигался на передний план. Также я и в университет поступила чтобы просто получить диплом и он был. После университета тогда и пошла трещина. Начала думать " куда идти работать" по специальности не хочу, да и мало платят и вообще что делать". Скорее это был момент первой встречи с собой. Нашла работу в итоге по знакомству , зарабатывала как менеджер по продажам и был только процент. Зарабатывала я хорошо очень для страны своей ( Молдова) поэтому долго работала, но в итоге снова поняла что это не то. Что морально изнашиваю себя . Если перейти к сути главной : чтобы понять чем хочу заниматься , надо же узнать что нужно рынку вначале. Ни одна работа, вакансия, специализация меня не цепляет. Я понимаю, что меня ничего не цепляет. Я не знаю чем я хочу заниматься. Я в ступоре. А зарабатывать на жизнь надо....

Помогите пожалуйста

Елена

Если перейти к сути главной : чтобы понять чем хочу заниматься , надо же узнать что нужно рынку вначале. Ни одна работа, вакансия, специализация меня не цепляет. Я понимаю, что меня ничего не цепляет. Я не знаю чем я хочу заниматься. Я в ступоре. А зарабатывать на жизнь надо....

Елена, иногда "работа"- это лишь отсиживание на работе и выполнение своих обязанностей для получения денег. А "личностной реализацией" - человек занимается в чём-то совершенно  другом.

Я знаю много людей "работающих на скучных работах" - а потом - вечером  - занимающихся танцами, ходящими в театральные / художественые колективы... "да что угодно".

Так что - "не связывайте  работу и жизненную личностную реализацию"!

Можно поговорить подробнее с психологом.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы - самое дорогое и ценное  что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.