Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

Елена (36 лет) 27.04.2020

Здравствуйте! Ребенок 3,8 лет стал постоянно какать только во сне, в основном ночью... последние 2-3 месяца. На горшок вообще какать не садится, не хочет. Не писается, а какает.. Постоянно разговариваем на эту тему, обещает какать на горшок, но всё равно трусики! Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

Можно поговорить в педиатром и подавать ребёнку мягкое слабительное - чтобы "прокакивался" например по утрам. И - чтобы "закрепить" эту привычку психологически, при помощи похвалы и поощрения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.