Как справиться с травмой, которая осталась после недавнего изнасилования?

Крис (26 лет) 27.04.2020

Недавно меня изнасиловали, сейчас у меня депрессия, не хочу ни с кем видеться и общаться, пропал интерес к парню

Здравствуйте, Крис.

Очень хорошо, что Вы говорите о том, что Вы чувствуете и что сейчас переживаете.

Наверное какого то совета здесь будет мало. Поэтому, приглашаю Вас на консультации (по  Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Сексуальное насилие - это очень тяжёлая психологическая травма. И как правило человек оказывается опутан ко всему прочему чувствами вины и стыда, которые не позволяют ему говорить о случившемся. Постарайтесь найти возможность поделиться своей историей с психологом, разделить вашу боль. Ведь - нужно как-то - "выкарабкиваться".

Очень вам сочувствую, что вы через такое прошли...

Берегите себя и свои нервы, ведь  вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Сексуальное насилие- тяжелая психологическая травма. Важно ее не откладывать на потом и не запирать в себе, а наоборот, проговорить и проработать со специалистом. Вам нужна истинная поддержка!

Обращайтесь, возможен скайп формат.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации