Запуталась в себе, не могу понять, что делать

Катя (23 года) 27.04.2020

Проблемы с молодым человеком, не могу разобраться в себе, в своих чувствах, не могу понять что делать дальше

Последние месяца все очень плохого и уже давно решила что хочу разъехаться и расстаться, но сегодня первый день что все хорошо, поговорила с молодым человеком и он пообещал, что все будет хорошо, хотя до этого тоже обещал кучу раз и ничего не менялось. Я уже не верю в «все будет хорошо», но не знаю что делать. Молодой человек сказал что если разъедимся то сразу Расстанемся. Запуталась в себе очень сильно, даже не понимаю что чувствую

Добрый день Катя!

Да, непростая ситуация. И - парень  - вместо того чтобы помочь - давит.

Было бы неплохо если бы вы смогли сесть вместе с психологом и всё - "разложить по полочкам" - все "за" и все "против", чтобы принять взвешенное решение.

Или  - хотя бы распишите  все "за" и "против" на двух половинках листа бумаги - и "повзвешивайте" в течении недели - какая из половинок "перевешивает".

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.