Пивная зависимость

Полина 20.09.2011

Мне 35 лет.Живу с дочерью,родителями и мужем.Стала часто пить пиво,вечерами,но если начинаются проблемы,пью днем,могу не пойти на работу,хотя свою работу не люблю,но мне нравиться иметь свои деньги и быть независимой.Муж в основном не пьет,а если вместе где-то в гостях,то ругаемся в пух и прах на пьяной почве,а так старается меня поддерживать.Мой отец пил всю жизнь,каждый день,сейчас только на неделю уходит в запой,когда получает пенсию.Когда у меня идет перепой,я становлюсь злой и агрессивной,если в норме выпью,я веселая.В других компаниях,в гостях,я ни с кем не ругаюсь,а дома меня все раздражают.Очень хочу справиться с этой бедой.

Здравствуйте, Полина! Чтобы начать справляться, а не только хотеть справиться, нужно обратиться к психологу очно. Письменными советами и рекомендациями здесь не обойтись. Важно найти способы решения проблем, вместо того, чтобы уходить от них с помощью пива. Все в Ваших руках.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Полина!

Ваше осознание своей зависимости и нежелание так жить дальше вызывает у меня много уважения и делает очень возможным излечение от алкогольной зависимости. Дело в том, что алкоголь Вам нужен, как способ удовлетворятьк акую-то важную потребность (например, расслабяться, снимать напряжение, справляться с жизненными трудностями и т.д.). И, чтобы избавиться от алкоголя, как от единственного способа этого достигать, надо найти другие, более здоровые способы. В этом, собственно, и будет заключаться психотерапия при зависимости. На начальных стадиях она имеет много шансов на успех. Если Вы решитесь, готова быть Вам полезной в этой работе. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Полина!  Самостоятельно с зависимостью справиться трудно. Такой способ решения проблем очень быстро приводит к зависимости потому что он очень прост, выпил - и все хорошо. На время, не навсегда, проблемы не решаются, а копятся, отсюда  опять напряжение и опять рука тянется к бутылке. Я работаю с такими случаями , если заинтересуетесь, обращайтесь. С уважением, Асель.