Почему мне сложно построить отношения?

Джое (27 лет) 25.04.2020

Добрый день. Испытываю множество страхов и переживаний. На данный момент больше всего меня волнует мои отношения с девушкой: я не хочу секса с ней. При это мысли о других девушках у меня возникают, но секса я не очень и хочу в принципе. Главным образом беспокоит то, что там бывает во всех моих отношениях. И даже тех девушек, которых я так же в отношениях почти не хотел, теперь могут вызывать у меня мысли сексуального характера. Сильное возбуждение испытываю только когда общаюсь с девушкой, с которой почти не общаюсь могу быть очень "грязным". Так же возбуждает их изначальная недоступность. Однако с девушкой все это не работает. Обращаюсь потому, что устал находиться в таком состоянии, я хочу любить. Человек, с которым я сейчас мне очень нравится и иногда я испытываю чувство любви, но в пиковые моменты, когда мы ссоримся или обсуждаем что-то важное или когда мы гуляем и можем погрузиться в совершенно другой мир. Возбуждение к ней возникает но быстро угасает. И его очень сложно поддерживать. Она высказывает мне, что чувствует будто я не здесь. У меня пропадает желание целоваться, мне становится это в тягость. Мне хочется лишь объятий и сюсюканий. Подскажите пожалуйста, что это означает и как с этим можно справиться?

По характеру я очень боязливый и внутренне слезливый человек.Боюсь споров, потому непроизвольно наворачиваются слезы. Страхи знакомиться с новыми людьми в компании и страхи посещать бары, кафе, рестораны - присутствуют.

Когда ваши отношения с девушкой сближаются - из вас вылезает несчастный и недолюбленный в детстве ребёнок:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Необходимо проработать детские психологические травмы чтобы иметь  возможность наладить жизнь - в том числе и сексуальную.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.