У гражданского мужа чувства ко мне и к бывшей жене

Кристина (32 года) 24.04.2020

Я живу в гражданском браке, от первого брака у него есть ребёнок, у меня тоже от прошлого брака есть дети. Он не скрывает что остались чувства к бывшей жене, но и меня он любит как говорит. Постоянно с ней переписывается по телефону, постоянно. Со мной можно сказать почти не разговаривает. Только с ней и с ребёнком. На счёт ребёнка я ничего не говорю, просто меня не устраивает что он с ней постоянно общается. Либо он врет мне, что любит меня, либо он не хочет её отпускать. При этом он считает что я ничего не делаю что бы он её забыл. Хотя я все делаю, только он этого не замечает. Сейчас я жду от него ребёнка, он боится, но при этом против того что бы я делала аборт. И при этом были уже разговоры с его стороны о том что может быть мы разбежимся и он не бросит детей. Я не знаю что мне делать в этой ситуации

Кристина

Он не скрывает что остались чувства к бывшей жене, но и меня он любит как

Вот в том-то и вопрос - "как что"?

Потому что по вашему описанию создаётся впечатление что "любит" он вас - как "объект использования". Почитайте про такую "любовь" небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Кристина

Сейчас я жду от него ребёнка, он боится, но при этом против того что бы я делала аборт. И при этом были уже разговоры с его стороны о том что может быть мы разбежимся

Честно говоря - не создаётся о нём ощущение как о человеке который готов взять на себя ответственность... Грустно -  но - увы...

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.