Как уйти от мужа, как объяснить ему, что я не могу больше с ним жить?

Александрп (33 года) 23.04.2020

Мне 29лет, в браке уже 11 лет, трое детей! (10, 5 лет и 4 мес). Мысли о разводе уже несколько лет, третьего ребёнка муж сделал специально, зная мои настроения о разводе. Уйти некуда, (родители, конечно, примут, но с ними (частный дом) живёт брат с семьёй (также трое детей), когда собираемся вместе, при всей любви и уважении, морально "не вывозим" активные игры, а порой и драки, детей)))! На работу выйти я пока не могу, финансово полностью завишу от мужа, он это очень хорошо понимает, общается со мной как хозяин, я не имею права ни на что! Обязана "отрабатывать" кусок хлеба. С детьми всегда одна. Все вых дни он выпивает (даже если они затягивается до 2-х недель), в пьяном состоянии он невыносим! Несёт страшный бред, то ему подавай оральный секс, то предлагает друзьям представить меня в своих эротических фантазиях, на просьбу дать мне денег пошутил: " у меня все нормально, никто меня "сосать" за деньги не заставляет!" когда говоришь "Нет" на его пьяные домогания - " будь ты проклята, забирай детей и вали к мамаше!" Трезвея, он, конечно, извиняется или делает вид, что не верит и этого быть не могло! Это в первый день после бурных вых. А потом начинается ещё страшнее! Он включает ген.директора (т.е. свою должность только в семье). Слово против ему сказать нельзя. Сразу ставит на место, говорит, что обязана, попрекает деньгами, тем, что не работаю, что "вытащил меня из дерьма" (богатыми мои родители не были), говорит, что на работу я не устроюсь, что меня никто никуда не возьмёт и тд и тп. Хочу уехать в деревню за 1000км, купить там дом на маткапитал и жить, жить без него, без этого давления, унижения и тд. Самооценка моя ниже некуда, кроме злости, обиды, воспоминаний как он бил меня, позорил в присутствии своих друзей и тд больше ничего нет! Он противень мне! Не могу слышать как он кашляет, ест, говорит по телефону и тем более делает замечания детям! Что делать?? Уехать?? (Не в пустоту, конечно, - там, в деревне, живёт родная сестра с мужем и детьми, они помогут и поддержат, разумеется, и с работой, как ни странно, там у меня больше перспектив, чем здесь (там можно найти няньку за приемлемую цену), пособия на детей там платят регулярно и честно(в Подмосковье не добьешься ничего), да и образование мне позволит быть там востребованной... Пожалуйста, спасите меня((( Я не вижу смысла в сохранении этой семьи. Он эгоист, жестокий и агрессивный человек. Кстати, он старше меня на 13 лет... Может и в этом проблема? Он вообще не воспринимает мои слова в серьёзно, никогда! Что бы я не говорила. Конечно, потом он понимает, что я была права, но это изо дня в день , из года в год, и ничего не меняется. Вообще ничего! Как быть? Извините, за эту истерику, просто устала одно и то же выливать на сестёр и маму, советы у всех разные и одни и те же, но я никак не могу принять ни какого решения. ...

Александрп

Как уйти от мужа?

Александрп

Уйти некуда,

Александра, в таком варианте - "задача неразрешимая" - "как уйти когда уйти некогда".

Александрп

Пожалуйста, спасите меня((( Я не вижу смысла в сохранении этой семьи. Он эгоист, жестокий и агрессивный человек. Кстати, он старше меня на 13 лет... Может и в этом проблема?

Да,  вы попали в рабство.

Единственный вариант - пока что - "включать жёсткий игнор" -  и если "что-то происходит противозаконное" - фиксировать эти факты (видео записывать или на диктофон) и обращаться за помощь в полицию и возможно в органы опеки.

Вам надо "спасти" себя и защитить детей от мужа-психопата,  каким  он выглядит по вашему описанию.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.